Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 01.09.2004, 13:45
  2. Здравствуйте. Ответьте пожалуйста на мой вопрос, всегда ли при дуоденальном...
    от Виктор в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 30.08.2004, 11:17
  3. Уважаемый доктор! Расскажите пожалуйста о дуоденальном зондировании желчног...
    от Юлия в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 3
    : 25.07.2004, 06:26
  4. Доктор, моему сыну 17 лет. При зондировании желчного пузыря высеяли золотис...
    от Ольга в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 11.06.2004, 12:43
  5. Ответов: 1
    : 07.05.2004, 04:29
  1. Юлия
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор! Расскажите пожалуйста о дуоденальном зондировании желчного пузыря. Где можно произвести эту процедуру и насколько она неприятна? Неужели в развитых странах с современным медицинским оборудованием предлагают тоже в живую глотать зонд? Неужели этот метод наиболее эффективен для востановления моторики ЖВП? Заранее спасибо за Ваши комментарии

  2. Юле Магадов М.М.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Это очень эффективная процедура, позволяет:
    - эвакуировать желчь из желчного пузыря и печени.
    - провести микроскопическое исследование желчи.
    - провести бак. посев желчи на предмет бак. обсеменения.
    - провести орошение слизистой оболочки двенадцатиперстной кишки мин. водой, настоями лек. трав, и т. д.
    Процедура не из легких, как в исполнении, так и в ощущениях. Основной инструмент - зонд, чаще используется резиновый зонд с металлической оливой. Он вводится в полость двенадцатиперстной кишки через желудок. Процедура занимает от 2- х до 3. 5 часов, иногда и более.
    Я не скажу за цивилизированную европу, но моей пациенке, живущей в Швейцарии и приезжавшей в г. Пятигорск к родителям, в отпуск, там, в очень цивильной стране, даже диагностику провели очень сомнительную, промолчу про лечение. И это при том, что её супруг занимает высокое положение в правительстве страны.
    Бояться не стоит.
    Я провожу работу с желчным пузырем по своей методике, без зонда. Длительность процедуры 25 - 30 минут, количество процедур - две, иногда хватает одной, бывает, и трёх недостаточно.
    Процедуру дуоденального зондирования должны проводит в поликлиниках.
    А по окончании её свяжитесь со мной и мы продолжим наше общение на тему восстановления Вашего "линивого" ж. пузыря.
    Ещё раз - не бойтесь.
    С уважением, Махмуд.

  3. Vladimir
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Yvazhaemy doctor Magadov,

    pochemy zhe vy ne moszete racckazat o vashey metodike bez zonda?

  4. Магадов М.М.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Vladimiru. Методику беззондового опорожнения желчного пузыря я, как автор оной, имею полное право держать в секрете и не посвящать в неё ни кого, но я не делаю этого, и, когда провожу её, посвящаю пациента во все, так сказать, закоулки оной.
    Вам, так сказать, дело за малым. Приезжайте, полечим.
    Mahmud

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •