Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    : 19.08.2004, 16:24
  2. Здравствуйте, уважаемые доктора! Скажите пожалуйста, насколько эффективен в...
    от Денис в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 5
    : 11.08.2004, 03:56
  3. Уважаемые доктора. ОЧЕНЬ прошу, скажите, насколько опасно нечто, называемое...
    от Юля в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 2
    : 25.07.2004, 09:42
  4. Уважаемые, доктора, скажите, опасно ли во время зачатия и беременности нали...
    от Алла в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 28.06.2004, 12:30
  5. Ув. доктора! Насколько опасно при беременности 12 недель лететь отдыхать на...
    от Екатерина, 26 лет в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 10.06.2004, 08:52
  1. Юля
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемые доктора. ОЧЕНЬ прошу, скажите, насколько опасно нечто, называемое "хеликобактер". Моя свекровь вкупе с мужем просто доооостали меня рассказами, о том, какое это смертельноопасное чудовищное явление. У нас в семье все имеют проблемы с желудком. У мамы резекция после множества язв, у отца на данный момент две открытые язвы, у меня и мужа гастрит. А в семье есть еще четырехмесячный сын. Вот свекровь с мужем и долбают, что у всех у нас наверняка имеется этот самы хеликобактер (мы и лечимся, и мы заразим сына- внука. Где тут миф, а где реальность.
    Да, что такое метаплазия кишечника. Она есть у моего мужа, и свекровь утверждает, что от этого можно умереть лет через . .. надцать. Сейчас нам по 25: ). Огромное спасибо.

  2. Аноним
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Думаю, что Ваша свекровь права. Я читала, что амриканские исследователи установили корреляцию между синдромом внезапной смерти младенцев и наличием хеликобактерной инфекции в семьях. У нас в семье тоже хеликобактер, и когда родился мой сын, я категорически запретила всем целовать ребенка, не говоря уже о такой дикости, как облизывание сосок. Что и Вам советую сделать.

  3. Расулов М.И.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Helicobacter pylori (прежнее название Campylobacterpylori) — это спиралевидная
    грам- отрицательная бактерия шириной 0, 5 микрон и длиной от 2 до 6, 5 микрон. Впервые H. pylori была высеяна в лаборатории в 1982 г. Маршаллом (Marshall) и
    Уорреном (Warren). Первичное инфицирование происходит в детстве; у новорожденных
    вероятность развития инфекции становится все меньше. Внутри географических
    областей распространение H. pylori зависит от расовых и этнических факторов.
    Например, в США афро- американцы и испанцы инфицируются H. pylori в раннем
    детстве и значительно чаще, чем выходцы с Кавказа. Поражает ли Н. pylori детей?
    Как было указано выше, чаще всего инфицирование H. pylori людей происходит в
    детстве. Установлено, что у детей в возрасте от 8 до 16 лет Н. pylori вызывают
    некоторые клинические симптомы, например тошноту, рвоту, боли в животе. При наличии поноса детей необходимо
    изолировать, как при инфекционном заболевании. Хотя у новорожденных
    обнаруживаются антитела против H. pylori, скорее всего это материнские антитела,
    которые проникли через плацентарный барьер. Первичное инфицирование детей до 2
    лет происходит редко. Родители и сибсы (родные братья и сестры) инфицированных
    детей вероятнее всего тоже инфицированы. Отсутствуют
    данные о наличии какой- либо связи Н. pylori с полом, курением, приемом алкоголя
    или особеностями питания. Более высокая частота инфицирования наблюдается у людей, работающих в
    одном учреждении. Кроме того, имеется определенная семейная
    предрасположенность. Также более высокая частота инфицирования отмечена у
    людей, проживающих в густонаселенной местности.
    В каких отделах желудочно- кишечного тракта обнаруживается Н. pylori?
    Микроорганизм H. pylori выявлен только у людей и приматов, преимущественно в
    желудке. H. pylori хорошо адаптирован к жизни в этих достаточно агрессивных
    условиях. Микроорганизм живет внутри слизистой оболочки желудка или
    непосредственно под ней, что в какой- то степени защищает его от воздействия
    соляной килоты. Высокая уреазная активность Н. pylori, которая позволяет
    осуществлять гидролиз мочевины до аммиака и гидрокарбонатов, повышает
    сопротивляемость микроорганизмов к низкому рН внутрижелудочной среды. Н.
    pylori выявлен также на эктопиро- ванном желудочном эпителии по всему
    желудочно- кишечному тракту, например в пищеводе (в пищеводе Барретта),
    двенадцатпипрерстной кишке (в участках желудочной метаплазии), тонкой кишке в
    дивертикуле Меккеля и прямой кишке.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •