Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте! У меня очень сильная изжога с отрыжкой(громкой) спустя 35- 45...
    от Владлен в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 10
    : 19.02.2014, 22:13
  2. Уважаемый доктор! У меня очень часто возникает сильная изжога, даже после н...
    от Екатерина в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 29.08.2004, 20:54
  3. Девочки, здравствуйте! Нам 35 недель и сегодня началась сильная изжога, не ...
    от Танюхин в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 4
    : 08.08.2004, 08:00
  4. Привет всем! !! Нам 27 неделек. Меня снатала мучить изжога, не сильная, но ...
    от Катерина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 03.07.2004, 18:59
  5. Ответов: 1
    : 02.05.2004, 21:52
  1. Владлен
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! У меня очень сильная изжога с отрыжкой(громкой) спустя 35- 45 мин. после еды. Причем, больше поешь, начинается минут через 40, меньше- раньше. От воды то же, соответственно, только через меньшее время. Продолжается примерно около 1, 5- 2 часов, теряя остроту и силу, затем проходит. Если поешь на ночь, утром все еще сильнее сильнее. Все это уже года 2, 5. Раньше было легче. 1, 5 гоа назад делал ФГС, сказали, что что- то там восполено, типа слизистой кишечника и все. Сказали строгий отбор пищи и все пройдет, но не выполняя этого все стало хуже. Сейчас последний год ухудшений нет(все и так плохо). ПОМОГИТЕ советом, боюсь неизвестности, прежде, чем пойду ко врачу. vladlens@list. ru

  2. МагадовМ.М.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, Владлен!
    Для начала необходимо обследоваться - УЗИ внутренних органов, гастроскопия, интрагастральная Рн- метрия для определения кислотообразующей, кислотонейтрализующей функций желудка, Биохимический анализ крови (развернутый).
    Когда на руках будут результаты обследований, поместите их на странице.

  3. Новичок
    сообщений
    6
    Здравствуйте! У меня очень похожая ситуация, сильная изжога с отрыжкой (громкой) спустя 35- 45 мин. после еды. Лишнего веса не имею.

  4. Аватар для Мариашка Заслуженный
    сообщений
    77
    Здравствуйте Gуля мой муж тоже страдал от этой проблемы, да и я сама периодически, сходили к врачу прописал ганатон, нам очень помогло! сходите к врачу и посоветуйтесь. Вот аннотация: Показания
    Купирование таких симптомов функциональной неязвенной диспепсии (хронического гастрита), как:вздутие живота;чувство быстрого насыщения;боль или дискомфорт в верхней половине живота;анорексия;изжога;тошнота;рвота.

  5. Аватар для Gustafiya Новичок
    сообщений
    1
    Для снятия таких острых симптомов для начала бы не советовала бы терпеть. Есть куча средств. Я лично на гастал глаз положила. Он хорошо и защищает пищевод и кислотность понижает. А вот то что вам диета не помогает действительно странно. может быть у вас с сфинктером пищевым не всё хорошо. Удачи вам! Крепитесь.

  6. Аватар для Олег И. Известный
    сообщений
    200
    Из книги Ф.Батмангхелиджа "Вы не больны, у вас жажда":

    ОБМАН И ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ СТРАДАНИЯ!
    Предлагаю вам историю, которая развеет любые мифы о том, что фармакологические компании стоят на стороне потребителей их продукции.Осенью 1988г.меня попросили выступить на заседании Гастроэнтерологического общества,проводившемся в госпитале Вооружённых Сил Саудовской Аравии в Эр-Рияде - госпитале и стране, у которых есть всё, что можно купить за деньги.
    Меня представили местному представителю одной из ведущих фармацевтических компаний, которая производит один из обезболивающих антигистаминных препаратов. Он не знал ни меня, ни темы моего доклада.[...]
    Он спросил меня:"Вы используете нашу продукцию?" Я ответил:"Нет, не использую". Тогда он спросил:"А продукцию нашего конкурента вы используете?" Я ответил:"Нет"... Он очень удивился и спросил:"Тогда что же вы используете для лечения своих пациентов?" Я сказал ему:"Воду". В крайнем изумлении он переспросил:"Что,одну только воду?" - "Да,-сказал я.-Одну только воду".
    Затем я задал ему два вопроса: "Раз ваша компания занимается исследованием воздействия гистамина на физиологию тела, то вам должно быть известно, что гистамин играет главную роль в регуляции воды и в борьбе с обезвоживанием в теле. Так почему же вы продолжаете настаивать на подавлении его функции? И почему вы не рассказываете о регулятивной функции гистамина клиницистам, от которых требуют блокировать эту его функцию с помощью вашей продукции?"
    ...Раздражённым тоном он заявил:"Мы тут не для того, чтобы заниматься обучением врачей. Пусть они сами до этого додумаются! Мы производим продукцию и в первую очередь заинтересованы в её продаже".
    Именно этого я и ожидал. К счастью, теперь я могу раскрыть тайну, которую фарм.компании долгие годы скрывали от врачей и пациентов. Совершенно очевидно, что эти компании разбираются в сложном механизме действия гистамина в организме, иначе они бы не смогли производить специальные химикаты,блокирующие связь гистамина с его рецепторами на клеточной мембране. Они знают,что главные функции гистамина - регуляция энергии и борьба с обезвоживанием. Они прекрасно понимают, что вода - это самый лучший натуральный антигистамин. К сожалению, они также хорошо знают, как скрыть эту информацию и помешать ей попасть в учебники по медиицине и физиологии.[...]
    Главное для вас - это усвоить, что вода является совершенно безопасным, природным антигистаминным препаратом, в котором ваш организм нуждается каждый раз, когда у него возникает какая-нибудь проблема со здоровьем.

  7. Аватар для Олег И. Известный
    сообщений
    200
    Вышеупомянутый доктор Ф.Батмангхелидж, будучи политзаключённым в иранской тюрьме, вылечил более 3000 человек от проблем с ЖКТ только с помощью обычной воды и соли.

    Его рецепт такой - ликвидация хронического непреднамеренного обезвоживания. Наладить нормальную гидратацию организма нужно с помощью препарата Н2О из расчёта: 30 мл воды на 1 кг веса в сутки. Т.е.если весите 50 кг, то пьёте 1,5 л воды в день; если 70 кг, то воды - 2,1 л в день и т.д. Имеется в виду только вода: супы, молоко, напитки - не в счёт.
    График приёма: за 30 минут до еды и через 2,5-3 часа после еды.

    Соль из расчёта: 3 г (пол ч.ложки) на 2 л воды. Соль (желательно морскую) можно растворять в воде, можно класть несколько крупных кристалликов на язык и рассасывать сразу после приёма Н2О.

    Суточную дозу доводить до нормы следует постепенно (в течение недели). Если были серьёзные проблемы с почками или с серд.-сосудистой системой, то воду сначала принимать без соли, а потом постепенно добавлять и её.

    Его книга "Ваше тело просит воды" - http://www.vitnik.ru/telovod.htm

  8. Алексей
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Gustafiya Посмотреть сообщение
    Для снятия таких острых симптомов для начала бы не советовала бы терпеть. Есть куча средств. Я лично на гастал глаз положила. Он хорошо и защищает пищевод и кислотность понижает. А вот то что вам диета не помогает действительно странно. может быть у вас с сфинктером пищевым не всё хорошо. Удачи вам! Крепитесь.
    нет самолечению! промучился с изжогой много лет - такое было чувство, что изжога буквально от всего, что не поешь, пока на попал на обследование и лечение сюда: http://medi-center.ru/contacts/ и проклинал себя за потерянное время. теперь все хорошо, изжога бывает, но очень редко. не повторяйте моих ошибок!

  9. Аватар для nedug52855 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    5,155
    Почему то психология русского человека заключается в том,что каждый сам себе врач,а когда понимают что это не так,часто получается что сделать что то уже тяжело и начинается другая история,все врачи плохие.Пожалуйста не занимайтесь самолечением.Доверяйте своим лечащим врачам.
    С уважением,
    Андрей Петроченков, абдоминальный хирург,г.Смоленск

    Платные консультации по разделам:хирургия,проктология,гастроэнтерология, общие медицинские вопросы:
    форум,эл.почта (petruxa140686@yandex.ru) -100 рублей консультация
    телефон-300 рублей (8 960-580-58-28)
    скайп-100-300 рублей (petro148676)

    Желательно запись заранее. )

  10. Аватар для nedug74381 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте у меня тоже сильная изжога бывает именно после обеда,тоже много таблеток перепил и мне посоветовали по утрам по стлловой ложке прополиса пить и главное меньше жирного кушать

  11. Аватар для nedug52855 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    5,155
    Выполняли ли вы ФГДС и УЗИ органов брюшной полости.
    С уважением,
    Андрей Петроченков, абдоминальный хирург,г.Смоленск

    Платные консультации по разделам:хирургия,проктология,гастроэнтерология, общие медицинские вопросы:
    форум,эл.почта (petruxa140686@yandex.ru) -100 рублей консультация
    телефон-300 рублей (8 960-580-58-28)
    скайп-100-300 рублей (petro148676)

    Желательно запись заранее. )

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •