Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте ! Мне 28 лет. Год назад было сильное кишечное воспаление (диа...
    от Olga в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 3
    : 07.08.2004, 14:07
  2. Ответов: 1
    : 02.08.2004, 01:51
  3. Ув. доктор , подскажите. У меня было сильное воспаление яичников. Лечь в б...
    от Катерина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 16.07.2004, 18:15
  4. Ответов: 1
    : 04.07.2004, 19:06
  5. На фоне уреаплазмоза у меня было сильное воспаление влагалища и мне были пр...
    от Наташа в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 10.05.2004, 05:47
  1. Olga
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте !
    Мне 28 лет. Год назад было сильное кишечное воспаление (диарея 6- 7 раз в день со слизью в течение месяца), похудела на 6 кг. УЗИ показало дискинезию и перегиб желчного пузыря в области тела и шейки (подробнее: лоцируется, форма изменена, размер 6. 3х2. 5, контур четкий ровный, стенка равномерна, утолщена, однородна, содержимое однородное, конкрементов и образований нет, D. holedochus 0. 5, V. portae 1. 6, V. linealis 0. 6, V. cava inf. 1. 2). Анализ крови на биохимию - норма. Помог курс эрсефурил+ гепабене+ дюспатолин+ фильтрум, но через 2 месяца опять стала появляться диарея и до сих пор стул неустойчивый (нормальный тоже бывает, но редко), очень беспокоит урчание в животе во время и в течение часа после еды. Болей никаких нет (иногда чуть- чуть тянет желчный или поджелудочная), тошноты и изжоги не бывает. Анализ на дисбактериоз в мае показал 3- ю степень с пониженным содержанием бифидобактерий 1. 4Х10^ 7 и кишечной палочки 1. 5х10^ 6 и повышенным содержанием Citrobacter 3х10^ 6, который слабочувствителен к пиобактериофагу и интестифагу.
    Недавно сдавала кал на копрологию и биохимию. Результат следующий: « Пониженный общий уровень ЛЖК, особенно уровень масляной кислоты (снижение метаболич. активности кишеч. микрофлоры, энергодефицит колоноцитов). Недостаточность переваривания мыщечных волокон, недостаточность желчеотделения - резко снижен уровень стеркобилина, снижение всасывательной способности слизистой. Дисбактериоз 1- 2ой степени, недостаточность и нарушение микробного пищеварения в толстом кишечнике» . В связи с вышесказанных очень хотелось, чтобы вы посоветовали, как улучшить желчеотделение, всасывательную способность слизистой и избавиться от Цитробактера. Фестал или мезим не помогают. К сожалению, не могу себя подвергнуть гастроскопии или зондированию из- за астмы. Заранее спасибо.

  2. Расулов М.И.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Дисбактериоз следует лечить адекватными средствами, иначе поносы будут продолжаться. По описанию у Вас признаки внешнесекреторной недостаточности поджелудочной железы и подбор подходящей ферментной терапии дело неотложное.

  3. Магадов М.М.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день, Ольга!
    В Вашем случае необходимо начать с нормализации желчевыделительной функции желчного пузыря. Вам нельзя, точнее, Вы не перенесете дуоденальное зондирование. Я опишу методику тюбажа, которую Вам необходимо строго выполнить. Далее, мы с Вами займёмся не менее проблемным кишечником.

    Рано утром, в 7. 30 – 8. 00, принимаете раствор сорбита, приготовленного по следующей прописи:
    в стакан засыпаете 1 столовую ложку сорбита, заливаете мин. водой так, чтобы сорбит был залит и над ним был слой воды в 1 – 1. 5 см. .
    Далее, ложитесь на правый бок на 30 – 35 минут. Без грелки! !!
    По истечении времени принимаете 1 стакан холодной минеральной воды, завтракаете и через каждый пятиминутный интервал времени принимаете по половине стакана холодной минеральной воды, до 3 литров.
    Вас будет слабить, принятая мин. вода обеспечит эвакуацию из кишечника отложений, « шлаков» , каловых камней и т. д. .
    Процедуру необходимо будет повторить два – три раза.
    Обо всём, что будет с Вами происходить, ставьте меня в известность.
    Буду ждать Ваших сообщений.

  4. Olga
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Большое спасибо за ответы ! !! Попробую им последовать, немного настораживает то, что от минеральной воды, как и от любой газированной мне плохо. И мезим мне не помогает, а ведь он, если я не ошибаюсь, ферментный препарат поджелудочной.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •