Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 19.08.2004, 13:44
  2. Ответов: 1
    : 26.07.2004, 00:37
  3. Ответов: 1
    : 08.06.2004, 14:58
  4. Уважаемые доктора! Мой муж категорически отказывается глотать "трубку" и т....
    от Марина в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 2
    : 04.06.2004, 23:05
  5. Ответов: 1
    : 06.05.2004, 00:09
  1. Марина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемые доктора! Мой муж категорически отказывается глотать "трубку" и т. д. А не знаете ли Вы, гда в Москве можно вместо трубки проглотить такую таблетку- минифотокамеру? Я слышала, такое есть, но вот где. .. Была бы очень благодарна. У мужа проблемы с пищеварением, но из- за этой трубки он не пошел на исследование. ..

  2. Лобурец А.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    характерной особенностью гастроскопа, что помимо визуального обследования , является возможность производить проведения биопсии ( забор кусочка ткани на гистологическое (микроскопическое) исследование), с помощью отдельного канала измерять кислотность содержимого и пр. Никакая таблетка Вам этого сделать не позволит, да и не используются такие.
    Особо "боящимся" больным проводится специальная премедикация седативными препаратами, и вцелом хорошо переносится даже мнительными больными. Процедура не из приятных, но необходимая, особенно в случае вашего мужа.

  3. Расулов М.И.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Использование современных компьютерных
    технологий в практической деятельности
    врача- эндоскописта эволюционирует довольно часто в такие методики, что никогда не будет широко использовано в клинике. Неуправляемая капсула, "брошенная" в желудок для фото или киносъемки не будет прицельно снимать и тем более искать очаг патологии, размеры которого зачастую составляют миллиметры. Если это формирующийся полип или рак, мы же проводим инструментальную пальпацию и биопсию, для уточнения диагноза. От безисходности капсула применима в изучении слизистой тонкой кишки, т. к. интестиноскопия довольно мучительная для врача и пациента процедура.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •