Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 17.08.2004, 12:39
  2. Дочери еще нет двух месяцев, сдали анализ на патогенную микрофлору, результ...
    от Ольга в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 2
    : 04.08.2004, 17:39
  3. Ответов: 1
    : 02.07.2004, 21:18
  4. Ответов: 1
    : 29.06.2004, 21:12
  5. Ответов: 1
    : 21.06.2004, 19:36
  1. Ольга
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Дочери еще нет двух месяцев, сдали анализ на патогенную микрофлору, результат - стафилокок белый выше нормы, клепсиела, протей. Откуда взялось не знаю. Но в роддоме мне ставили пеницилин, отчего у ребенка нарушилась флора. У меня были трещины на сосках, так что возможно что- то ей передалось от меня. Сейчас мы на смешанном вскармливании, стул раз в сутки примерно, жидковатый, бывает пенистый и с водой. Начали пить Хилак форте, лактобактерин и бифидум бактерин. Вопрос - что нам теперь делать? Как избавиться от патогенных бактерий, какую схему лечения выбрать?

  2. Магадов М.М.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, Ольга!
    Необходимо приобрести в аптеках, « Лавка жизни» , « Зелёная аптека» следующие продукты:
    1. Фервитал, Биосорб, Рекицен РД - все эти вещества являются растительными сорбентами. Вам необходимо приобрести любой из них. (один).
    2. Микрофлора кишечника - предпочтительнее « Санта- Русь» , она уже довольно популярна и эффективна.
    3. Трава « Солянка холмовая» , Чай « Солянка холмовая»
    Приём: 1 столовая ложка растительного сорбента размалывается на кофемолке до мелкого порошка, берётся неполная чайная ложка и насыпается в любую еду ребёнка - в молоко, в кашку, смесь.
    Перед окончанием еды дать ребёнку 1 2 таблетки « Санта- Русь» , растворенную в десертной ложке теплой воды.
    « Солянка холмовая» -
    - траву « СХ» готовить в термосе из расчёта 1 десертная ложка на 1 стакан кипящей воды, настоять ночь, давать ребёнку по 1 5 стакана сразу после еды. При повторном заваривании досыпать в термос щепотку свежей травы. Курс - 1 месяц.
    - чай « Солянка холмовая» - настоять пакетик в теплоёмкой посуде 20 минут, при повторном использовании, время заваривания продлевается до 25 минут; давать ребёнку 1 5 стакана сразу после еды.
    Продукты из "Солянки холмовой" завариваются два раза. (! )
    Все перечисленные продукты давать 3 раза в день, курс 1 месяц.
    Держите меня в курсе всего, что происходит с ребёнком.

  3. Ольга
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо Вам за ответ! Попробую найти все эти лекарства в наших аптеках (я в Красноярске). Скажите, а насколько эффективным будет лечение? Позволит ли оно уничтожить патогенные бактерии или просто уменьшит их проявление? Немного страшно давать травы ребенку, но в лекарства, которые наш педиатр советует (Линекс, бактериофаги) не очень верю.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •