Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте, доктор. Живу за границей(Canada). Мне тут ребята очень рекоме...
    от Сергей в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 1
    : 19.07.2004, 04:06
  2. Уважаемый доктор, я живу за границей и здесь не делают дуоденального зондир...
    от Таня в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 17.07.2004, 11:50
  3. Ответов: 2
    : 16.07.2004, 00:39
  4. Ответов: 2
    : 14.06.2004, 17:12
  5. Здравствуйте, доктор ! Я живу за границей уже полтора года, мне тридцать ле...
    от Ира в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 19.05.2004, 19:33
  1. Таня
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор, я живу за границей и здесь не делают дуоденального зондирования. Могу ли я сделать слепое зондирование сама(оно не противопоказано? )не употребляя сорбит и сырые желтки. Подскажите пожалуйста , что можно использовать и как его провести. Врач направил меня на обследование функции желочного пузыря(холецескопия? ). Вы наверно знаете, когда в вену вводят контрастное вещество , а затем смотрят на снимках как работает(сокращается )желочный пузырь. Я впервые встречаюсь с этим обследованием. Простите, если какие- то термины написала неправильно. Заранее Вам благодарна.

  2. Магадов М.М.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Таня, здравствуйте!
    Я опишу методику беззондового опорожнения желчного пузыря, но никаких нововведений, и выполняйте всё так, как будет написано:
    Методика беззондового опорожнения желчного пузыря
    Рано утром, в 7. 30 – 8. 00, принимаете раствор меда - в 1/ 4 стакана тёплой воды поместите 1 столовую ложку меда, растворите, тщательно перемемшивая.
    Далее, ложитесь на правый бок на 30 – 35 минут. Без грелки! !!
    По истечении времени принимаете 1 стакан холодной минеральной воды, завтракаете и через каждый пятиминутный интервал времени принимаете по половине стакана холодной минеральной воды, до 3 литров.
    Вас будет слабить, принятая мин. вода обеспечит эвакуацию из кишечника отложений, « шлаков» , каловых камней и т. д. .

    Процедуру необходимо будет повторить два – три раза.

    Обо всём, что будет с Вами происходить, ставьте меня в известность.





    Методика беззондового опорожнения желчного пузыря

    Рано утром, в 7. 30 – 8. 00, даёте ребёнку раствор сорбита, приготовленного по следующей прописи: в стакан засыпаете 1 чайную ложку сорбита, заливаете мин. водой так, чтобы сорбит был залит и над ним был слой воды в 1 см. , растворяете при помешивании на водяной бане.
    Далее, кладёте ребёнка на правый бок на 25 минут.
    Без грелки! !!
    По истечении времени даёте ребёнку 0. 5 стакана холодной (комнатной температуры) минеральной воды, кормите ребёнка завтраком и далее через каждый пятиминутный интервал времени даёте ему по одной трети стакана холодной минеральной воды, до 0. 5 литра.

    Ребёнка будет слабить, принятая мин. вода обеспечит эвакуацию из кишечника выброшенной из желчного пузыря застойной желчи.

    Процедуру необходимо будет повторить два – три раза.

    Обо всём, что будет с Вами происходить, ставьте меня в известность.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •