Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Мне 19 лет, постоянно запоры, выпила сены началась боль по всему периметру ...
    от Наташа в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 13.08.2004, 14:35
  2. Доброе утро, меня постоянно мучают запоры, при этом постоянно пучит жив...
    от ольга в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 2
    : 12.07.2004, 01:48
  3. Ответов: 2
    : 27.06.2004, 11:15
  4. Доктор! Выпила (после незащищенного акта) постинор, через неделю началась м...
    от Катя в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 27.05.2004, 00:37
  5. Ответов: 1
    : 01.05.2004, 19:04
  1. Наташа
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Мне 19 лет, постоянно запоры, выпила сены началась боль по всему периметру желудка. Пошла в больницу, сдала кровь и сделала узи. Нашли камень в желчном пузыре, написали калькурярный холецистит(холестериновый, солиторный конкремент размерами 15. 8х7. 88 мм) в остальном состояние органов брюшной полости и МВС без пат. изменений желчные протоки проходимы. Была у двух узистов примерно одинаково написали, но один посоветовал медикаментозное лечение, а другой операцию.
    Медикаментозно назначили:
    Лецитин 3 раза в день по одной капсуле 3 месяца
    Уролесан 5 капель 3 раза в день 14 дней
    Холагол 5 капель 3 раза в день 14 дней
    Хирург сказал на операцию.
    Что посоветуете в данном случае лечиться или операцию? Если лечение, то может какие- то дополнительные препараты или вообще другие?
    Заранее благодарна.

  2. Магадов М.М.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, Наташа!
    Камень размерами в 15. 8 * 7. 9 мм. достаточно велик и при проведении дуоденального зондирования он не перекроет проток желчного пузыря и тем более не проникнет в проток. Дуоденальное зондирование необходимо провести для того, чтобы опорожнить его, вывести плотную, застойную желчь. Результат - мы предотвратим дальнейший рост камушка. На втором этапе необходимо будет провести лечение препаратом "Баксин". Принимать его необходимо до 4- х - 5- ти курсов с обязательным УЗИ- контролем со снимком после каждого курса.
    В последнем случае у моей пациентки при исходном состоянии - россыпь камушков от 4. 0 - 18. 0 мм. , по данным УЗИ, после третьего курса остались камушки параметрами в 5. 0 - 6. 0 мм.
    Приобрести "Баксин" можно в "Лавке Жизни", "Зелёная аптека". По любому вопросу обращайтесь.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •