Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Моя свекровь начала ежедневно пить перекись водорода, т. к. кто- то ей сказ...
    от Elvy в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 3
    : 21.02.2010, 21:16
  2. Ответов: 2
    : 05.08.2004, 09:08
  3. Respond, please! I Write repeatedly. The doctor, on 27 needle in urine is found out...
    от Angel в разделе Gynaecology, accoucheur, obstetrician
    Ответов: 2
    : 01.07.2004, 05:45
  4. Ответов: 2
    : 30.05.2004, 05:26
  5. Ставили диагноз лет 7 назад: хронический обструктивный бронхит с асматическ...
    от Светлана в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 2
    : 24.05.2004, 07:13
  1. Светлана
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте!
    У меня такая проблема: на шейке матки появилась какая- то шишечка, я пошла к гинекологу, она, осмотрев и взяв мазок, сказала что это блуждающая киста (к сожалению сейчас не вспомню точного названия на латыни, киста - синюшного цвета) на фоне гормонального нарушения, т. е. она может появляться и исчезать. Назначила пропить Марвелон и Логест. Я пропила Марвелон, но киста эта не пропала. И еще: во время месячных она становится меньше, но не исчезает. Месячные стали скуднее и идут около 3 дней. Что это может быть за киста? Что мне делать?

  2. Аватар для mariamm категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,226
    изменения месячных - из-за марвелона. киста либо эндометриоидная (скорее всего), либо просто киста шеечной железы. ни та, ни другая, без особых жалоб, о которых вы не говорите, не требует лечения. эндометриоидная киста не пройдет сама под действием гормональных препаратов. но ее можно и не трогать. как она вам мешает? вы постоянно проверяете ее на ощупь? так вы будете лечиться не только от нее, а еще и от инфекций и травм слизистой шейки матки.
    Малярская М.М.
    врач гинеколог
    телефон: 420-71-08
    почта: henrih@ints.ru
    сайт: www.mariamm.ru

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •