Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Уважаемый доктор Дворянчиков, скажите пожалуйста, в одном из своих ответов ...
    от Елена в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 2
    : 23.08.2004, 13:24
  2. Ответов: 3
    : 16.07.2004, 19:40
  3. Ответов: 1
    : 12.07.2004, 15:13
  4. Уважаемый доктор Дворянчиков, в одном из своих ответов 29. 01. 04 вы пишите...
    от Карина в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 1
    : 03.07.2004, 22:11
  5. Ответов: 4
    : 04.06.2004, 13:45
  1. Аноним
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор!
    В одном из своих ответов вы посоветовали лечить хламидиоз Вильпрафеном. Достаточно ли курса совместно с Неовиром 5 дней? В одном из источников прочитала, что длительность курса должна быть 10-14 дней. Нужно ли использовать при лечении антибиотики другой группы?

    Как вы оцениваете прерванный метод лечения хламидиоза: доксициклин - 5 дней перерыв- макролидный антибиотик (напр.Вильпрафен) - 5 дней перерыв - доксициклин? Если доксициклин использовался при лечении ранее и не помог, чем посоветуете его заменить?

    Правда, что вибромицин сильнее доксициклина?

  2. Новосёлов В. С., венеролог
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый аноним, я не сторонник заочных консультаций с для целью самостоятельного лечения пациентами своих системных заболеваний, в том числе передающихся половым путем. Все препараты рекомендую обсудить с лечащим врачом или обратиться к нам в рубрику "Вызов врача" или по телефону 316-43-00. Виктор Серафимович. Желаю здоровья.

  3. Аноним
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо, уважаемый доктор! Я просто хотела узнать Ваше мнение как специалиста и практика. Но по-видимому Вы как, к сожалению, очень многие доктора сегодня предпочитаете "выдавать секреты лечения" только за деньги. Я согласна, любая работа должна оплачиваться. Но когда длительное время лечишься у "знающих и опытных докторов", а результатов нет - начинаешь задумываться....
    И тем не менее, я надеюсь, что Вы сможете помочь хоть кому-то в Вашем форуме.
    Благодарю за внимание
    Елена

  4. Рабаев Г.Г.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Абсолютно согласен с коллегой. Как раз одна из причин неудач в лечении заключается в некоем фельдшерском подходе- набор антибиотиков широкого спектра + еще что-то. Далее развиваются устойчивые формы. Дело не в деньгах и секретах, а втом, что ни один нормальный, серьезный и ОТВЕТСТВЕННЫЙ врач не будет давать абстрактные рекомендации, т.к. они могут привести к серьезным негативным последствиям.

  5. #5
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор Рыбаев!
    Пожалуй я с вами согласна. Но что же мне делать? С начала года я прошла несколько курсов лечения антибиотиками, как я считала, у серьезных и ответственных врачей. Я потратила большие деньги на лечение, строго следовала всем рекомендациям и предписанным схемам, а результатов лечения нет.
    Так что, как видите, конкретные рекомендации мне не помогли. Может в Москве более ответственные и грамотные врачи? Но я живу не в Москве и даже не в России...
    Пожалуй, единственный выход - стать самой себе врачом. Ведь реальные врачи помочь не могут, а виртуальные отказываются давать абстрактные рекомендации.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •