Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. About Weapons
    от lora42 в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 7
    : 31.07.2005, 11:05
  2. Не могли бы вы поподробнее объяснить действие КОК. Насколько мне известно, ...
    от Катя в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 18.08.2004, 16:37
  3. Ответов: 1
    : 23.07.2004, 10:18
  4. Ответов: 1
    : 08.07.2004, 00:57
  5. Поставили диагноз "дивержи" , а что это такое?...
    от олег в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 1
    : 15.06.2004, 04:04
  1. Mouse
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Недавно мне сделали УЗИ щитавидной железы, вот результат: ЩЖ расположена обычно,(дальше не понятно увеличена или нет), правая доля 14*19*44 мм, V 6.3 куб см; левая доля 16*18*43, V 6.3 куб см; перешеек 4,0; контуры железы ровные, четкие, структура неоднородная; в правой доле визуализируются мелкие кисты до 3 мм; в левой доле узелок 4,6*2,3 с гиперэхогенным ободком Ханно.
    Также я сдала квовь на гормоны:
    Антитела к тиреоглобулину - 0,05 Е/мл (0,00-65,00)
    Антитела к ТПО - 9,2 мМЕ/мл (0,0-30,0)
    Т4 - 108,0 моль/литр (54,0-156,0)
    Т3 - 2,6 нмоль/литр (1,2-2,7)
    ТТГ - 0,60 мкМЕ/мл (0,23-3,40)
    Поскажите, пожалуйста, надо ли мне лечиться, если да то как?
    Заранее спасибо за ответ.

  2. Александр П.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Привет!
    Сразу возникает вопрос: где (имеется ввиду в мед. учреждении или где-то еще) и по какому поводу Вам провели УЗИ щитовидной железы и исследование гормонов крови? И в иследовании должен быть объем всей щитовидной железы, какой он?
    Но если исходить из тех данный что вы предоставили - железа у вас вроде не увеличена (объем в норме менее 25 мм3), относительно гормонов крови - эутириоз (т.е. признаков нарушения функции щитовидной железы нет). И какого-либо специфического лечения вам не требуется.
    Необходимо только повторное УЗИ исследование 1 раз в год для контроля размеров узелка и кист.

  3. Mouse
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    УЗИ щитовидной железы мне предложиди сделать в связи с головной болью и поставленным диагнозом вегето-сосудистая дестония.
    Может Вы посоветуете какие-либо профилактические меры, чтобы избежать увеличения узелка и кист, может стоит пить кикие-то витамины или еще что-нибудь.
    Заранее спасибо!

  4. Александр П.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Ничего пить не надо.
    Меньше загорайте на открытом солнце и используйте йодированную соль (это полезно для всех и для каждого и все будет хорошо).

  5. Mouse
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Мне почему-то наоборот сказали не есть йодированную соль и морские продукты.

  6. Mouse
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Прошло 4 месяца с того момета, как мне делали анализ крови на гормоны и УЗИ щитовидной железы, я уже писала об этом. Сейчас появилось неприятное ощущуние комка в горле, с утра вроде не ощущается, становится сильнее после еды. Перед этим у меня слегка болело горло. Может ли это быть связано с щитовидной железой? Надо ли мне идти к врачу?
    Заранее спасибо за ответ!

  7. Аватар для Медцентр категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,239
    Это не связано с щитовидной железой.

    Можно попробывать сходить к ЛОРу.
    Клиника на Владимирской
    Москва, 1-я Владимирская улица, дом 18, корпус 1
    тел.: (095) 306-43-66, 306-01-52
    Наш сайт: www.chlamidioz.ru/
    Емайл: info@chlamidioz.ru

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •