Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 30.07.2004, 07:43
  2. Здравствуйте! Можно ли вылечить контагиозный моллюск гомеопатическим масло...
    от Юлия в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 7
    : 26.07.2004, 08:47
  3. Ответов: 1
    : 19.07.2004, 19:15
  4. Ответов: 3
    : 09.06.2004, 15:34
  5. Ответов: 4
    : 13.05.2004, 23:15
  1. Гула
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    . .. Подскажите пожалуйста как ЦИВИЛИЗОВАННО вылечить контагиальный моллюск. .. в косметических кабинетах говорят что это ерунда и кроме выдавливания- прижигания и т. п. ничего не предлагают. .. а после механического удаления узелки все равно плодятся притом и на самом члене тоже. .
    В интернете увидел рекомендации - использовать притивовирусные мази и имунноукрепляющие препараты. .. Вот про это хотелось бы поподробнее. .. Какие имунностимуляторы(модуляторы) рекомендуется принимать именно в случае моллюска? А также какую противовирусную(лучше импортную) мазь рекомендуется использовать? (Упоминание о моллюске нашел только в показаниях к теброфеновой мази - но оказывается препарат снят с производства)

  2. Михаил (венеролог)
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Контагиозный моллюск, действительно во всем мире лечат выдавливанием и смазыванием 10% йодом. Однако в области гениталий препараты йода применять не желательно из- за возможности ожога. Выдавливать моллюсковые узелки нужно умеючи! Если это сделано не до конца, все повторится на том же месте и не только. Другое дело, если у Вас рецидивирующая форма заболевания (такое тоже бывает). В этом случае посоветую проделать инъекции препарата "неовир" по 2 мл согласно схеме, которая расписана в листке- вкладыше. На курс 10 инъекций (внутримышечно). Вместе с ним внутрь декарис (150 мг) по 1 таб. 2 раза в неделю, после еды. Курс 6 таблеток. Плюс поливитамины с микроэлементами типа "центрума" по 1 драже 1 раз в день в течение месяца. Моллюсковые узелки лучше всего прижечь при помощи диатермокоагулятора (аппарат есть у хирургов, дерматологов, косметологов) с последующим смазыванием жидкостью Кастеллани (фукорцин) 2 раза в день в течение недели. И еще: если у вас известен источник заражения (у взрослых чаще всего половой путь передачи), то следует решить вопрос с лечением полового партнера. Желаю скорейшего выздоровления.

  3. Новоселов В.С.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Вы можете обратиться к нам в клинику на консультацию: 799- 82- 39, Виктор Серафимович, поскольку на "контагиозный моллюск" "списываются" остиофолликулиты и другие образования на коже. Кроме этого Вы получите все ответы на вопросы.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •