Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Добрый день! У меня беременость 5 недель, и при этом у меня появляются боли...
    от Крис в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 18.08.2004, 01:34
  2. Запоры мучают давно. Позывов практически нет по 5- 6 дней, далее не выдержи...
    от Лидия ,29лет в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 3
    : 05.07.2004, 15:09
  3. Доктор, помогите! Сыну 12 лет. Он профессионыльно занимается на фортепиано...
    от Древалёва Елена в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 1
    : 01.07.2004, 00:53
  4. Ответов: 2
    : 07.06.2004, 23:00
  5. В лаборатории инвитро мне сказали, что анализ на анти- хгч они не делают, т...
    от Диана в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 01.06.2004, 11:44
  1. Павел
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Расскажите что такое неполное удвоение почки, опасно ли это, порекомендуйте пожалуйста методы профилактики если они нужны.
    Спасибо!

  2. Аватар для A.Fayzulin Активный
    сообщений
    79
    Уважаемый Павел!
    Неполное удвоение почки это порок развития нефрогенной закладки эмбриона. Вообще пороки развития мочевыводящих путей занимают первое место и составляют 25% от всех пороков развития! Большая часть людей обнаруживают эту аномалию (вариант развития) при профилактическом УЗИ почек. Опасности в этом нет. Если нет изменений в анализах мочи, признаков поражения тканей почки по данным УЗИ (расширение чашечно-лоханочного комплекса, огрубления его стенок и т.д) и других жалоб, то нет причин для беспокойства.
    Файзулин Айвар Кабирович, д.м.н, детский уролог-андролог, врач высшей категории
    http://uropediatric.pp.ru
    uropediatric@yandex.ru

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •