Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    : 16.07.2004, 21:24
  2. Добрый вечер. Я в 13, 5 недель делала узи. Врач сказала, что толстовата пла...
    от Марина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 13.07.2004, 18:23
  3. Мне 20 лет, половой жизнью начала жить 2 недели назад. Месячные нерегулярны...
    от Паникёрша в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 4
    : 06.07.2004, 23:22
  4. У меня на головке члена образовалась папиллома после случайной половой связ...
    от Игорь в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 3
    : 25.06.2004, 00:46
  5. Купили собаку. Через пол года у кобеля настал пик гиперсексуальности, прыга...
    от Мария в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 5
    : 07.05.2004, 20:56
  1. Павел
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте!

    Я бы хотел у Вас проконсультироваться по поводу зрения, но хочу начать чуть из далека описывать мою ситуацию болезни.
    Перед самым новым годом я переболел болезнью, какой мне толком и не сказали, но предположительно вирусное (грипп) , правда со странными симптомами – был жидкий стул и температура 38, иногда кружилась голова и немного тошнило все это длилось 3 дня, а вот головокружение еще длилось дней 7, потом все прошло, через 20 дней меня начали беспокоить боли в правой нижней части живота, это длилось 3 недели (без лечения) потом все прошло, и через 2 недели, появились боли в правом подреберье, тошнота, головные боли, в результате обследования были поставлены диагнозы – антральный гастрит, рефлюкс- эзофагит, дискинизия желчевыводящих путей, дизбактериоз, дуоденит, синдром раздраженного кишечника, аллергия(от чего и на что пока не знаю) было назначено лечение ЦЕРУКАЛ – 10 дней 3 раза в день, ОМЕПРАЗОЛ – 10 дней 1 раз в день( потом дозы были увеличены и был назначен еще 10 дней антибиотика, но это было после начала проблемы с глазами) , и я только не могу точно вспомнить до начала лечения или после у меня в левом глазу в низу появилось темное пятнышко которое было видно только на улице при солнечной погоде, притом если глазом не двигать то его не видно, а при движении пятнышко появляется а потом пропадает, я сходил к окулисту в поликлинику, она все посмотрела и сказала что все в порядке, через недели три я был направлен на ФГДС (по поводу проблем с желудком) и на следующий день после того у меня появилось легкое головокружение, головная боль (лоб, виски), немного подсело зрение, появилось неприятное ощущение при взгляде из комнаты на свет (кажется это называется светобоязнь), появилась небольшая боль с задней стороны шеи (чуть ниже затылка), стало трудно фокусировать зрение (при частом перемещении глаз, допустим даже при чтении или при печатание текста появляется неприятное ощущение), появилась легкая боль при движении глазами (только при большом угле поворота глаз и боль не в самих глазах а за ними, создается впечатление что болят мышцы) особенно по утрам когда просыпаюсь (к вечеру вроде становиться легче) кстати очень похожий симптом появляется при гриппе , появились маленькие пятнышки, только уже не темного цвета а полупрозрачные, их видно тоже на свету, они присутствуют в обоих глазах но в том в котором было темное пятнышко их мало а в другом их больше (хотя с тем глазом было все в порядке), также я заметил что немного покраснели крупные капилляры в обоих глазах, после появления этих симптомов меня направили к невропатологу и она меня отправила сделать ЭКГ и РЕГ, ЭКГ – все в норме, РЭГ- покозал что есть недостаточность кровообращения с левой стороны (но сказали что это не страшно) и боли в шее это скорее всего острохандроз , после чего я пошел к окулисту но уже в областную больницу где мне закапали капли для расширения зрачков и потом все посмотрели, и было сказано, что ни каких патологических изменений она не видит, глазное дно в норме, а вот эти маленькие точечки она тоже видит, (написала что в хрусталике точечные помутнения) и на мой вопрос о том что от куда они взялись она сказала, что они врожденные, а с глазами все в порядке, выписала (по ее словам на всякий случай) Quinax 10 дней по две капли два раза в день и сказала что можешь прийти через 6- 12 месяцев еще раз на обследование и перед моим уходом сказала что у меня возможно когда- то будет катаракта но это не значит что она будет обязательно (дословно с ее слов).

    Я очень вас прошу проконсультировать меня по этому поводу, так как мне всего 21 год и у меня со зрением не было ни каких особых проблем, да еще напугали катарактой.
    Я бы очень хотел у вас узнать правильно ли мне поставили диагноз (по вашему мнению) так как я думаю что если это было врожденное у меня не появлялись бы симптомы (светобоязни, дискомфорта, болей при движении глазами и до сих пор ни каких пятен я не замечал) может мне следует сделать еще какие- то анализы, и могла ли появиться такая проблема из- за других моих болячек (или из- за препаратов которые я принимал) хотя мне окулист сказал что не могло (но мне было бы важным узнать ваше мнение), и вот что я еще хотел бы узнать, мне гастроэнтеролог сказал что почти все мои болезни с животом из- за нервов (причем это сказал даже не один врач) а честно говоря я кода пошел на ФГДС очень нервничал, а на следующий день у меня и начались основные проблемы с глазами и появилось головокружение (я почти все эти пол года нахожусь в нервном напряжении) могло ли стать это причиной.

    Я вас очень прошу напишите поподробнее ваше мнение по моей проблеме и что бы вы посоветовали мне сделать чтобы вылечиться, и чтобы на 100% предотвратить возможное появление катаракты (если конечно ее появление не преувеличено).


    Заранее спасибо.

  2. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,175
    Блог1
    Вы знакомы с таким термином - "ипохондрия"?

    У Вас - явные симптомы.
    Советую обратиться к психологу и попробовать разобраться в проблемах, заведших Вас в данное состояние (не доверяйте шарлатанам, а только провереным и грамотным специалистам).

    По поводу катаракты.
    Да, она вполне могла бы быть врожденной.
    Только на фоне общего тяжелого состояния компенсаторные возможности организма ослабли и на свет стали вылезать и другие симптомы.

    В целом я полностью согласен с тактикой, избраной Вашим офтальмологом.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •