Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 26.08.2004, 05:59
  2. Ответов: 2
    : 17.06.2004, 13:34
  3. Ответов: 2
    : 12.06.2004, 00:43
  4. Скажите, пожалуйста можно ли мерить давление через одежду ? Просто в ЖК мер...
    от Кристина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 5
    : 05.06.2004, 11:12
  5. Ответов: 1
    : 29.05.2004, 07:58

Тема: Проблема

  1. Аватар для Alexxx Новичок
    сообщений
    3
    Не знаю, по адресу задаю этот вопрос или нет.

    Дело в том, что по утрам, когда я просыпаюсь, у меня во рту отвратительное состояние, все слипается, страшный налет на языке - то белый, то грязно-желтый; при этом чувствую ужасный запах изо рта...
    Когда попью чай или кофе - сильный кислый привкус во рту, при этом такой же запах. Что это и почему? И как с этим бороться?

    Помогите, пожалуйста.

  2. Аватар для Евромедпрестиж категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    3,984
    Чаще всего возникновения кислого привкуса во рту связан с увеличением кислотообразующей функции желудка. Вам необходимо провести обследование (ЭФГДС, УЗИ желудка, рН-метрию). налет на языке может быть при патологии ЖКТ, нарушении функции печени и желчного пузыря, желчных протоков, патологии поджелудочной железы. Запах изо рта может быть признаком заболевания зубов и дечен, носоглотки, пищевода (грыжи пищеводного отверстия диафрагмы), при рефлюкс-эзофагите, ахалазии кардии, диветрикулезе и т.д. Вам необходимо проконсультироваться к врача стоматолога, провести обследование у врача настроэнтеролога и проконсультироваться у ЛОР-врача. После уточнения диагноза, Вам будет назначено адекватное лечение.

    Врач гастроэнтеролог, эндоскопист Ровенских Татьяна Павловна.
    Клиника медицины, здоровья и красоты ''Евромедпрестиж''
    Тел.: (095) 223-23-82, 101-45-00, 955-90-22, 955-90-21
    Наш сайт: http://klinika-moskva.ru/
    E-mail: mail@doctor-sex.ru

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •