Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 17.08.2004, 09:46
  2. Ответов: 1
    : 20.07.2004, 00:50
  3. Ответов: 1
    : 04.06.2004, 16:46
  4. Ответов: 1
    : 31.05.2004, 04:16
  5. После принятия постинора было кровотечение 3 дня. На 2й день после окончан...
    от Mari в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 19.05.2004, 18:24
  1. Татьяна
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    После после Зх дневного принятия левомицитина и ципрофлоксина (инфекция МПП) 3 месяца назад у меня внезапно развился глубокий кандидомикоз во рту, во влагалище и на ногтях, а затем развился эрозивный герпес во рту и на губах (впервые) У уролога были подозрения на хламидии: сдавала 2 раза бак. посев (на уреаплазму, кандидоз, микоплазму, гарденеллез, кокки, хламидии) на венеролог. заболевания и ИФА на хламидии, ВИЧ и сифилис, которые показали все – отрицательно. Хотя PH – 6, 0, щелочн. , лейкоциты в больш. , IgM – 1, 9 (латент. проявление инфекции).
    Флюкостат пропила 2, 5 недели в марте – налет ушел, хотя пульсация нервов зубов, зуд десен и промежности остались. Иммунолог и венерогинеколог посоветовали пройти курс ацикловиром, вифероном, циклофероном, витаминами : обнаружили дисплазию шейки матки 1- 2 степени, поражен. вирусом и папилломы во рту. Однако мазки на ВПГ2 я не сдавала (явных пузьрьков не было), а дисплазия ушла после курса лечения.
    Сейчас принимаю экзифин и деринат неделю: кандидомикоз прекратился. Даже сдала кровь на онкогенный папилломовирус, как посоветовали врачи: результаты будут через 2 недели.
    Однако зуд и жжение в промежности усиливаются к ночи, а кровоточение на небе, у миндалин и на губах имеется постоянно.
    Может это цитомегаловирус? Как он проявляется, и как его диагностировать? Мой мужчина, с которым я жила до заболевания в Москве, не страдал венерич. заболеваниями, хотя и не проверялся, но ездил по бизнесу по всему миру постоянно. ..
    Возможно ли то, что прием лекарств мог исказить результаты ИФА крови на хламидии и сифилис? Когда мне можно пересдать кровь, если я буду принимать экзифин до июля и ацикловир до мая? Имеет ли смысл пройти кольпоскопию во время лечения экзифином? Какие анализы (кровь? ) нужно сдать, чтобы все- таки узнать есть ли у меня венерич. заболевания (учитывая, что у меня в родном городе нет института микробиологии и вирусологии, а только серологич. лаборатория, СЭС и маленьк. центр борьбы с инфекц. заболеваниями).
    Врач также был не уверен, что в крови и папилломовирус покажет после лечения, и если есть сифилис в инкубацион. стадии, то ИФА не покажет. Это так или в крови вирус всегда показывается?
    Пожалуйста, подскажите. Со мной такое впервые. Мои родители очень обеспокоены и не знают, куда и к кому обращаться. Спасибо.

  2. Новоселов В.С.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Антитела к ЦМВ Вы определите по крови. Маловероятно, что речь идёт об обострении этой системной инфекции. Кровь на сифилис и герпетические антитела определяйте через 4 недели по окончании лечения.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •