Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. О чем могут говорить тянущие боли внизу живота, которые начались на следующ...
    от Катерина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 01.08.2004, 05:03
  2. Recently has found out in a vagina (I live one, without the husband) as if it is alien...
    от Lena в разделе Gynaecology, accoucheur, obstetrician
    Ответов: 1
    : 07.06.2004, 13:57
  3. как достичь понимания с женой? может подскажете? выглядит странно, но так у...
    от столкнувшийся в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 27.05.2004, 05:06
  4. Ответов: 1
    : 20.05.2004, 05:49
  5. лечение рака легкого
    от Хирург в разделе Хирург
    Ответов: 1
    : 31.07.2003, 03:09
  1. Аватар для marina_5 Новичок
    сообщений
    4
    добрый день! мой срок-6 нед.(посл.мес. 11.06.2003).2 дня назад обнаружила прозрачно-коричневатые выделения(не на прокладке,а ввела палец).совсем чуть-чуть.но это очень напугало!на след.день утром на пальце была капля уже розоватых выделений.помчалась к гинекологу-на момент осмотра выделений не было!врач сказала ,что рано делать выводы-она видит только околоплодный пузырь(УЗИ)-0.99 см.назначен UTROGESTAN (кажд.капс.содeржит progesterone(micronized)100 mg). по 1 таб 3 раза в день вагинально (если нет выделений) или 2 таб перед сном орально(если есть выделения).Когда я вернулась домой-опять обнаружила прозрачно-коричневатые выделения(немного).и тянущие боли внизу живота. пожалуйста ответьте!признаком чего это может быть? нужен ли дополнительный прием препаратов и каких? как сберечь беременность? я очень-очень волнуюсь!!помогите! мне 26 лет , 1-я беременность окончилась аббортом ( 8лет назад) ,очень большой лишний вес .муж и я принимаем комплекс витаминов , я выкуриваю 1 сиг.в день(раньше-пачку) ,муж не курит. заранее благодарна. марина. 23.07.2003

  2. Аватар для STT Новичок
    сообщений
    10
    Вас должны были госпитализировать - странно, что врач так легко отнеслась, если беременность желанная.
    И б/л оформляется, и лечение ведется. На таком сроке действительно прогестероновая недостаточность - самая главная причина выкидышей.
    Из лечения на таком сроке - дюфастон(раньше - туринал, или ваш прогестероновый аналог, на выбор) по 1/4т. 4 раза в день, + постельный режим.

  3. Аватар для marina_5 Новичок
    сообщений
    4
    спасибо за ответ. А вы врач ? Хотелось бы мнение врача .
    я дома лежу ,не напрягаюсь. Я не в России живу,может, здесь у врачей методика другая ..... Поэтому и ищу поддержку и консультацию дополнительно.
    спасибо.
    марина
    25.07.03

  4. chlamidios
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, Марина!
    Вам в такой ситуации, действительно, лучше обратиться ещё раз к врачу и при необходимости госпитализироваться в отделение патологии для сохранения беременности. Если врач сочтёт возможным амбулаторное наблюдение, то, скорее всего, понадобится дополнительная терапия (но-шпа, свечи с папаверином....)
    С уважением, врач гинеколог, к.м.н. Мгдесян Н.К.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •