Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 01.08.2004, 01:43
  2. Ответов: 2
    : 14.07.2004, 10:19
  3. Ответов: 2
    : 29.06.2004, 15:10
  4. Ответов: 1
    : 09.06.2004, 03:13
  5. Ответов: 3
    : 06.05.2004, 07:33
  1. Фрезия
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Виктор Серафимович!
    Влияет ли уреаплазмоз на слизистые глаз?
    Дело в том, что у меня хр. конъюнктивит уже 6- 7 лет, старалась за все эти годы лечить всеми видами лекарств, которые прописывали окулисты, но безрезультатно. У меня когда- то обнаруживали(2 раза) демодекс, я это лечила, (анализы подтверждались) но хочу отметить, что течение заболевания не зависело от наличия демодекса или нет. В этом году по этому поводу решила сделать полное обследование организма и прошла почти всех врачей, пока ничего влияющего на коньюнктиву не нашли. Хотя врачи говорят, что у меня снижет иммунитет.
    Теперь гинеколог назначила лечение от уреаплазмоза. У меня абсолютно нет жалоб со стороны урогенитальных органов, возможно ли такое, что если я буду лечить уреаплазмоз (который как я понимаю, может быть носительством) , он у меня "активизируется" и начнется настоящее течение заболевания? У меня гинеколог даже не пыталась выяснить какой это уреаплазмоз- Parvo или T- 980, не направила на биовары. А в лечении не назначила иммуномодуляторы. Пожалуйста, обязательно ответьте. Очень жду.

  2. Новоселов В.С.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Маловероятно, что Вы не соблюдаете личную гигиену. Повидимому причина коньюнктивита в другом. Исследуйте антитела к хламидиям.

  3. Frezia
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    cпасибо за ответ.
    Я сдавала мазок на хламидии, микоплазмы, гарднереллез, урогенитальный герпес, ЦМВ после провокации пирогеналом. Ничего не обнаружили. (Хотя методом ИФА у меня обнаружили CMV IgG, HSV IgG)
    Означает ли это, что мне не следует сдавать на антитела к хламидиям?
    Вы не ответили на второй не менее важный вопрос- если я буду лечить скрытый уреплазмоз, (как я понимаю, после провокации эти микроорганизмы выходят из клеток) то не спровоцирую ли я эту болезнь на активное течение в организме? Я прочла, что она не почти не поддается лечению, может перерастать в другие формы, как микоплазмоз и т. д. и все это затянется на годы, повлияет на самочувствие в целом(ведь пролечивая один орган просаживаем другие- как печень, кишечник, желчный)

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •