Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте, думаю чем- то нехорошим заболел. симптомы: частые ложные поз...
    от БолЯщий в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 05.08.2004, 08:32
  2. Насколько рискован аборт при первой беременности в 26 лет? Срок около 3- 4 ...
    от Яна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 20.07.2004, 18:38
  3. Ответов: 1
    : 09.06.2004, 02:56
  4. Ответов: 1
    : 20.05.2004, 17:41
  5. Уважаемый г- н Рабаев! Моя дочь, 19- лет, менее чем за год похудела на 20кг...
    от Нина в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 3
    : 15.05.2004, 16:31

Тема: Наркоз

  1. Елена
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день! Не знаю по адресу ли я обращаюсь. ..
    Скажите пожалуйста на что влияет частое применение общего наркоза? Мне 23 года и за мою жизнь их было 3. Последний был 1 год и 3 месяца назад. Сейчас мне предстоит небольшая операция и я не знаю что выбрать общий или местный наркоз. Могу ли я без опасения выбрать общий наркоз?
    Последний раз редактировалось pishet; 30.10.2012 в 15:08.

  2. Аватар для Dr Мудрец
    сообщений
    367
    Смотря, как ваше состояние здоровья . Вообще то вас осмотрит терапевт и анестезиолог, и решат, что с вами сделать . Наркоз - это не абсолютно безопасно, хотя и 21 век настал . Что за операция?

  3. Аватар для Aritmolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,774
    Из наркоза можно просто не выйти .
    Если есть выбор между местным и общим, то я бы посоветовал местный - это немного неприятно, но более безопасно.
    кардиолог-аритмолог
    Александр Иванович
    http://aritmii-net.narod.ru/index.html

  4. ajbolit
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Коллега! Местных наркозов не бывает!!!!!!!
    Стыдно за вас! Не пудрите пациентам мозги!

  5. Аватар для Григорьева Алла Мудрец
    сообщений
    1,201
    Цитата Сообщение от ajbolit
    Коллега! Местных наркозов не бывает!!!!!!!
    Стыдно за вас! Не пудрите пациентам мозги!
    а я, почему-то, про них тоже знаю, коллега...
    терапевт Григорьева А.С.

  6. Аватар для Hryundel Мудрец
    сообщений
    468
    Блог1
    Насколько я помню, местой бывает только анестезия..., а наркоз - это общее обезболивание
    Edimus, ut vivamus; nоn vivimus, ut edamus
    ДОМАШНИЕ ПЕРЕПЕЛА

  7. Аватар для Григорьева Алла Мудрец
    сообщений
    1,201
    согласна, наркоз - общий, анестезия - местная. но смысл-то один и тот же)))
    терапевт Григорьева А.С.

  8. Аватар для Hryundel Мудрец
    сообщений
    468
    Блог1
    Почитайте, что об этом пишет специалист - http://www.forum.nedug.ru/showthread.php?t=453685
    Edimus, ut vivamus; nоn vivimus, ut edamus
    ДОМАШНИЕ ПЕРЕПЕЛА

  9. Аватар для pishet категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    107
    Цитата Сообщение от Елена
    Добрый день! Не знаю по адресу ли я обращаюсь. ..
    По адресу.

    Скажите пожалуйста на что влияет частое применение общего наркоза?
    Проведение наркоза влияет на все органы и системы организма, однако это влияние кратковременно и при правильном проведении общей анестезии никакого повреждающего воздействия на них не оказывает.

    Мне 23 года и за мою жизнь их было 3. Последний был 1 год и 3 месяца назад.
    Это немного. Например, обожжённым пациентам их проводят при каждой перевязке, иногда это через день.

    Сейчас мне предстоит небольшая операция и я не знаю что выбрать общий или местный наркоз. Могу ли я без опасения выбрать общий наркоз?
    Вы не прочитали моё сообщение выше и потому пишете неграмотно. Общая или местная анестезия, а не наркоз.
    Если Вы спокойно переносите присутсвие на собственной операции и адекватная местная анестезия оперуемого участка возможна, то можно выбрать именно её. Я бы рекомендовал добавить к ней седацию, то есть - участие анестезиолога для того, чтобы хирург мог спокойно заниматься своим делом, а Вашим организмом в это время занимался специалист.
    Однако решающей остаётся рекомендация тех врачей, которые будут Вами заниматься.

  10. Аватар для pishet категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    107
    Значит так, господа терапевты, специалисты и, особенно, "аритмологи"
    У Вас нет своих разделов? Вам нечем заняться? С какого перепугу Вы пришли писать глупости здесь?
    Из наркоза можно просто не выйти

    Убедительная просьба не писать того, о чём не знаете или знаете по-наслышке, не оствлять мнений, достойных бабушек на лавочке у подъезда.
    Наркоз - это не абсолютно безопасно, хотя и 21 век настал

    Безопасного вообще ничего нет, а вот однозначно опасно, когда советы даёт неспециалист.
    Беда, коль сапоги начнёт тачать пирожник!

    Предупреждаю: все профессиональные глупости, которые будут появляться в моём разделе будут немедленно удаляться, пока у меня есть полномочия модератора.
    Честь имею.

  11. Незарегистрированный
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! У меня есть проблема и вопросы... Мне месяц назад делали операцию под общим наркозом, исправляли носовую перегородку... Операцию мне делали впервые, так анестезиолог меня и не смотрел, просто спросили согласна ли я на наркоз и все. После операции ощущения жуткие... У стали страшно лезть волосы... и есть задержка менструаций..(я не беременна). может ли это быть последствием наркоза?

  12. Аватар для Кормаков А.В. Активный
    сообщений
    85
    Браво Коллега!
    С уважением,
    ______________
    Врач-хирург высшей квалификационной категории
    Врач-эндоскопист высшей квалификационной категории

  13. Аватар для pishet категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    107
    Волосы и месячные не зависят от проведения анестезиологического пособия, это, скорее стрессовая реакция на само вмешательство.

  14. Аватар для Кормаков А.В. Активный
    сообщений
    85
    Любая операция-это стрессовая ситуация для организма. Нарушение менструального цикла может быть ответом организма на стресс. Как правило восстановление происходит со временем без медикаментозной коррекции и вмешательства врача.
    Возможно и выпадение волос-это реакция на ситуацию? Не знаю. Обратитесь к дерматологу. Однако точно знаю, что современные препараты применяемые в анестезиологии, непосредственно не вызывают подобных проблем.
    С уважением,
    ______________
    Врач-хирург высшей квалификационной категории
    Врач-эндоскопист высшей квалификационной категории

  15. Аноним
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день. Мне предстоит операция на носовой перегородке, она очень искривлена ( сказали что обширный фронт работы) и предлагают местную анастезию, тк общая по словам анастезиолога возможна, но необязательна. Я панически боюсь боли и самой операции. Не знаю какую анастезию выбрать. Мне 23 года, до этого делали ОА в глубоком детстве. Что посоветуете?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •