Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 25.08.2004, 22:06
  2. Ответов: 1
    : 03.08.2004, 04:17
  3. Ответов: 1
    : 21.07.2004, 05:43
  4. What are preporaty for teenagers, naimenie dangerous...
    от miriam в разделе Gynaecology, accoucheur, obstetrician
    Ответов: 1
    : 21.06.2004, 02:33
  5. Ответов: 1
    : 06.06.2004, 09:29
  1. Анастасия
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Пож- та, срочно! !!
    Дяде поставили диагноз рак печени.
    Причем в выписке написано следующее заключение:
    злокачественная опухоль без обнаружения первоначального очага. Метостаза в печени. Рак 4- я степень.
    Диагноз поставили в 81- ой больнице, куда его отвезли на скорой. Насколько я знаю, там 2 раза ему делали УЗИ.
    У дяди постоянные жуткие боли в спине. Начали колоть обезболивающие (2- 3 раза в день). Хотела бы узнать, можно ему колоть или давать что- то от печени, например, Эссенциале, чтобы немного улучшить состояние печени (сейчас он пьет Корсил). Кстати, о болезни он ничего не знает. Также почему- то не уверена в точности диагноза. Как так может быть, что не обнаружили первоначальный очаг? Может сделать исследования где- то еще.
    Заранее спасибо! !!

  2. Аватар для Onkolog Известный
    сообщений
    197
    Хотела бы узнать, можно ему колоть или давать что- то от печени, например, Эссенциале, чтобы немного улучшить состояние печени (сейчас он пьет Корсил).
    Можно, только не вижу большой разницы между карсилом и эссенциале.
    Как так может быть, что не обнаружили первоначальный очаг?
    Может. Даже в международной классификации болезней существует отдельный диагноз: синдром МРНПЛ (Метастатический Рак Невыясненной Первичной Локализации). У пациентов с таким диагнозом даже после смерти при вскрытии более чем в половине случаев первичный очаг так и не находят.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •