Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 23.08.2004, 17:07
  2. Здравствуйте! Помогите разобраться в следующем вопросе. Мне в руки попала б...
    от Ольга в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 1
    : 06.08.2004, 01:20
  3. Здравствуйте, помогите, пожалуйста, в следующем вопросе: какой метод пред...
    от Наталья в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 20.07.2004, 11:02
  4. Ответов: 2
    : 10.07.2004, 00:11
  5. Здравствуйте. Помогите пожалуйста в следующем вопросе: 4- го июня закончил...
    от And в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 30.05.2004, 18:43
  1. Елена
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. Помогите, пож- та, в следующем вопросе. Лечила стафилококк и хламидии. Стафилококк- после мазка из горла. Хламидиоз- после анализа крови ИФА (ПЦР- мазок оказался отрицательным), кот. показал: IgM не выявлены, IgG 1: 100 (при положительном результате больше или равно 1: 100), IgA 1: 50 (при положит. рез- те 1: 50). Пила в августе цифран, через какое- то время вибромицин (так как стафилококк не подавили). Сейчас стафилококк - буквально вчера- уже не нашли в мазке из горла, а анализ на хламидии показал следующий результат (тоже ИФА): IgM - пустая строка (видимо, не выявлено? ), IgG 1: 100 (при положит. рез- те больше или равно 1: 50), IgA 1: 50(при положит. рез- те 1: 50). Как интерпретировать эти анализы? Динамики, получается, нет никакой? Инфекционист предлагает третий раз пропить антибиотик - норфлоксацин, от чего я не в восторге. Могу ли я жить половой жизнью с презервативом? Могу ли заразить нового партнера через поцелуй? Вообще, насколько я больна, или мои анализы находятся на грани чувствительности тест- систем? Может ли быть так, что антибиотиками (цифраном и вибромицином) я уничножила вирус, а это лишь иммунный ответ - остаточные явления? Пожалуйста, не оставьте без внимания мою ситуацию. Спасибо огромное заранее и с Новым Годом!

  2. Олег
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Стафилокок на 99% пройдет при применении фторхинолонов (ципрофлоксацин) или цифран как Вы написали. Хламидиоз инфекция внутриклеточная и прогнозы давать сложно. Вибромицин (доксициклина гидрохлорид) весьма старый препарат вызывающий дизбактериоз. Не паникуйте, пролечитесь цифраном два курса (10 дней). Остаточные явления после хламидиоза будут пару месяцев. Партнера Вы уже не заразите. С Новым годом Вас и не болейте!

  3. Новоселов В.С.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Вы - носитель хламидийных антител. Презерватив - предупредит развитие проблем у Вашего партнёра. Повторите анализы через 4 недели дважды. При отсутствии нарастания их титра успокойтесь. С Новым Годом!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •