Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    : 15.06.2004, 07:42
  2. Долгое время страдаю циститами. На вопрос, почему я так часто ими болею, ур...
    от Лена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 12.06.2004, 23:40
  3. Ответов: 1
    : 26.05.2004, 03:34
  4. Ответов: 4
    : 24.05.2004, 11:20
  5. Ответов: 1
    : 08.05.2004, 01:26
  1. Екатерина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Очень часто болею, все время "подхватываю" любые инфекции; обращалась к иммунологу, делала анализы, но врач ничего не назначил.
    А мне очень хотелось бы укрепить иммунитет, тем более я планирую беременность.
    По результатам имм.обследования практически все показатели в норме (правда, врач мне не объяснил, что это значит),немного отличаются от нормы следующие: CD19+(B-лимфоциты) в % - 4; CD19+абс. - 65; иммуноглобулин М, мг% - 257., а интерфероновый статус: гамма-интерферон "супернатант стимулированной ФГА культуры лимфоцитов" - 2196 пкг/мл(при норме 100-1000).
    Пожалуйста, подскажите, можно ли принимать ликопид без назначения врача и как еще укрепить иммунитет?
    Спасибо.

  2. Н.В.Хорошилова
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Ваш иммунологический статус характерен для часто болеющего человека ,сопротивляющегося инфекции.IgM- несколько повышен,что говорит об инфекционном процессе,поышение уровня гамма-интерферона- свидетельсво борьбы с вирусной инфекций (очевидно анализ был взят в фазе очередного обострения),снижение (относительное) количества В-лимфоцитов характерно для часто болеющих. Следует прежде всего санировать все очаги хронической инфекции,обследовать и лечить желудочно-кишечный тракт.От ликопида хуже не будет,но я не могу по той скудной инофрации которую Вы предоставили ,без осмотра и дополнителього расспроса точно сказать-нужен ли он ВАм или сейчас в перву очередь требуется что-то другое.

  3. Екатерина
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за ответ.
    Как можно попасть к Вам на консультацию?

  4. Н.В.Хорошилова
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Звоните по телефону 11182-59 с 11-30до14-30 (Кафедра клинической иммунологии и аллергологии института повышения квалификакции при МЗ РФ)- консультация бесплатная.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •