Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 26.07.2012, 21:49
  2. Ответов: 3
    : 28.07.2004, 11:19
  3. Ответов: 3
    : 10.07.2004, 01:57
  4. Ответов: 1
    : 16.06.2004, 22:02
  5. Ответов: 1
    : 29.05.2004, 05:10
  1. Кристина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! У меня аллергия на бытовую пыль. 6 лет назад мне поставили диагноз отопическая астма. Все последующие годы после того, как я выписалась из больницы, меня аллергия не беспокоила. Но сейчас она перешла в другую стадию, уже на собак. В поликлиннике отказываются делать повторные пробы (с тех пор так не разу и не сделали). Не знаю, что делать. Лекарства, такие как супрастин, тавигил, кларитин и кетотифен моментального эффекта не дают, приходится принимать их по несколько дней. Может сейчас есть новые, более действующие препараты, не дающие снотворного эффекта? Что Вы мне посоветуете?

  2. Портнова И.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Действительно, сейчас существуют новые антигистаминные препараты, которые не вызывают сонливости. К ним относится зиртек, телфаст и кларитин, российский аналог кларитина - кларотадин. Кетотифен не снимает острых проявлений, он используется для профилактики аллергии. Кроме того, если у Вас атопическая бронхиальная астма, то одни антигистаминные препараты будут неэффективны. Для предотвращения приступов необходимо проводить базисную терапию (интал, тайлед, либо гормональные препараты, в зависимости от тяжести), приступ обычно купируется сальбутамолом или другими бронходилататорами. Терапия подбирается врачом индивидуально, после обследования. Проконсультируйтесь у аллерголога, так как аллергия без лечения имеет тенденцию к ухудшению.

  3. Аватар для Lex_Bala Новичок
    сообщений
    1
    Цитата Сообщение от Кристина Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! У меня аллергия на бытовую пыль. 6 лет назад мне поставили диагноз отопическая астма. Все последующие годы после того, как я выписалась из больницы, меня аллергия не беспокоила. Но сейчас она перешла в другую стадию, уже на собак. В поликлиннике отказываются делать повторные пробы (с тех пор так не разу и не сделали). Не знаю, что делать. Лекарства, такие как супрастин, тавигил, кларитин и кетотифен моментального эффекта не дают, приходится принимать их по несколько дней. Может сейчас есть новые, более действующие препараты, не дающие снотворного эффекта? Что Вы мне посоветуете?
    Тоже являюсь владельцем аллергии на бытовую пыль и астмы (только бронхиальной). При появлении животного в доме (собаки) участились приступы астмы и прочих аллергических реакций. Сначала грешил на животное, но специальст направил на путь истинного понимания ситуации. Собака не является самой причиной проявления аллергии. Причиной является шерсть которая весьма удачно собирает в себя пыль, которая в свою очередь при контакте с собакой очень не удачно оседает или забивает дыхательные пути, вызывая синдромы астмы и прочие аллергические реакции. Мне пришлось в итоге отказаться от четвероногого друга, здоровье дороже.
    Последний раз редактировалось Lex_Bala; 26.07.2012 в 21:52.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •