Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 31
    : 08.09.2020, 14:24
  2. Ответов: 2
    : 04.08.2004, 20:58
  3. Ответов: 1
    : 17.07.2004, 14:48
  4. Ответов: 2
    : 05.06.2004, 03:29
  5. Ответов: 2
    : 31.05.2004, 17:42
  1. Александр
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Мне 25 лет, я часто болею простудными заболеваниями ОРЗ и т.п. по 3-4 раза в год. По рекомендации обращался к иммунологу и по иммунограмме он назначил мне курс лечения с применением
    тактивина и циклоферона для подема содержания Ти В лимфоцитов. Потом последовал еще один курс (тимактид и сплинин), как только закончил курс тут-же сильно заболел. По иммунограме отмечалось некоторое повышение Т и В лимфоцитов. Хочу спросить что предпринимать дальше,
    стоит ли возобновить курс, (вдь я с этими "поднятыми" болею так-же) или есть какие-то другие пути. К врачу иммунологу больше идти не хочу, видимо для него важнее процесс а не разультат.

  2. Хорошилова Н.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Дело в том,что причиной частых и длительных ОРВИ являются:1. недолеченные очаги хронических инфекций
    2.нарушение в основном защиты слизистых оболочек,3.дисбкатериоз слизистых и персисирующая вирусная инфекция на слизистых оболочках.Назначение лечения в этих случаях проводится по клиническим показаниям,иммунограмма служит только косвенным подспорьем и подтверждением того,что у ВАс нет грубого иммунодефицита(например,врожденного отсутствия иммуноглобулинов).
    Поэтому нужно выявить и санировать очаги хронической инфекции,обследовать и прлечить заболевания желудочно-кишечного тракта и т.д.Если живете в МОскве,можете подойти ко мне на кафедру кли нической иммунологии и аллергологии с ВАшими выписками и анализами(консультация бесплатна).Предворительно звоните по телефону 111-82-59 с 12-14-00.ежедневно

  3. Хорошилова Н.В.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Дело в том,что причиной частых и длительных ОРВИ являются:1. недолеченные очаги хронических инфекций
    2.нарушение в основном защиты слизистых оболочек,3.дисбкатериоз слизистых и персисирующая вирусная инфекция на слизистых оболочках.Назначение лечения в этих случаях проводится по клиническим показаниям,иммунограмма служит только косвенным подспорьем и подтверждением того,что у ВАс нет грубого иммунодефицита(например,врожденного отсутствия иммуноглобулинов).
    Поэтому нужно выявить и санировать очаги хронической инфекции,обследовать и прлечить заболевания желудочно-кишечного тракта и т.д.Если живете в МОскве,можете подойти ко мне на кафедру кли нической иммунологии и аллергологии с ВАшими выписками и анализами(консультация бесплатна).Предворительно звоните по телефону 111-82-59 с 12-14-00.ежедневно

  4. Хорошилова Н.В.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Дело в том,что причиной частых и длительных ОРВИ являются:1. недолеченные очаги хронических инфекций
    2.нарушение в основном защиты слизистых оболочек,3.дисбкатериоз слизистых и персисирующая вирусная инфекция на слизистых оболочках.Назначение лечения в этих случаях проводится по клиническим показаниям,иммунограмма служит только косвенным подспорьем и подтверждением того,что у ВАс нет грубого иммунодефицита(например,врожденного отсутствия иммуноглобулинов).
    Поэтому нужно выявить и санировать очаги хронической инфекции,обследовать и прлечить заболевания желудочно-кишечного тракта и т.д.Если живете в МОскве,можете подойти ко мне на кафедру кли нической иммунологии и аллергологии с ВАшими выписками и анализами(консультация бесплатна).Предворительно звоните по телефону 111-82-59 с 12-14-00.ежедневно

  5. Аватар для nedug111289 Новичок
    сообщений
    10
    Конечно нужно помогать организму бороться с вирусами и бактериями. Я вообще цитрусовые люблю, в них ударная доза витамина С содержится. Плюс по назначению врача в межсезонье пропиваю Эсберитокс для укрепления иммунитета. Придерживаясь таких нехитрых правил я стала меньше болеть.

  6. Аватар для nedug101492 Заслуженный
    сообщений
    80
    Цитата Сообщение от nedug111289 Посмотреть сообщение
    Конечно нужно помогать организму бороться с вирусами и бактериями. Я вообще цитрусовые люблю, в них ударная доза витамина С содержится.
    Я тоже думала что в цитрусах больше всего витамина С, а оказывается в шиповнике его даже больше. И для профилактики ОРВИ еще использую корень имбиря, тоже отличное противопростудное натуральное средство.

  7. Аватар для nedug119737 Новичок
    сообщений
    18
    А больше всего (рекордсмен) витамина С в сладком болгарском перце! )

  8. Аватар для nedug115631 Опытный
    сообщений
    31
    Цитата Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
    Мне 25 лет, я часто болею простудными заболеваниями ОРЗ и т.п. по 3-4 раза в год. По рекомендации обращался к иммунологу и по иммунограмме он назначил мне курс лечения с применением
    тактивина и циклоферона для подема содержания Ти В лимфоцитов. Потом последовал еще один курс (тимактид и сплинин), как только закончил курс тут-же сильно заболел. По иммунограме отмечалось некоторое повышение Т и В лимфоцитов. Хочу спросить что предпринимать дальше,
    стоит ли возобновить курс, (вдь я с этими "поднятыми" болею так-же) или есть какие-то другие пути. К врачу иммунологу больше идти не хочу, видимо для него важнее процесс а не разультат.
    Надо обратить внимание на питание, режим дня и физическую активность.

  9. Аватар для nedug97322 Заслуженный
    сообщений
    80
    Мне очень хорошо для поднятия иммунитета месячный курс максилака помог. Раньше стоило кому-то рядом со мной чихнуть и я заболелевала, а теперь нормально - по весне на работе весь отдел ОРВИ переболел, а я нет.

  10. Аватар для nedug61457 Заслуженный
    сообщений
    77
    Знаю, что пробиотики про проблемах с ЖКТ помогают. Но чтобы иммунитет поднимали ... честно говоря, в первый раз об этом слышу.

  11. Аватар для nedug97322 Заслуженный
    сообщений
    80
    Вообще-то, нарушение микрофлоры кишечника чревато кучей болезней, далеких от пищеварения - аллергия, молочница, пониженный иммунитет, болезни мочевыводящих путей. Почитайте, в сети на этот счет информации много.

  12. Аватар для nedug111580 Опытный
    сообщений
    30
    Цитата Сообщение от nedug97322 Посмотреть сообщение
    Мне очень хорошо для поднятия иммунитета месячный курс максилака помог. Раньше стоило кому-то рядом со мной чихнуть и я заболелевала, а теперь нормально - по весне на работе весь отдел ОРВИ переболел, а я нет.
    Очень заманчиво. Тоже хочу подобным образом об иммунитете позаботиться. Скажите, вы максилак как долго и в какой дозировке пили?

  13. Аватар для nedug97322 Заслуженный
    сообщений
    80
    Цитата Сообщение от nedug111580 Посмотреть сообщение
    Скажите, вы максилак как долго и в какой дозировке пили?
    Пила месяц по капсуле в день, вечером после ужина.

  14. Аватар для nedug111580 Опытный
    сообщений
    30
    Интересно, а если максилак более дешевым пробиотиком заменить эффект такой же будет?

  15. Аватар для nedug97322 Заслуженный
    сообщений
    80
    Цитата Сообщение от nedug111580 Посмотреть сообщение
    Интересно, а если максилак более дешевым пробиотиком заменить эффект такой же будет?
    Честно говоря, не знаю. Мне врач объяснила, что максилак, в отличие от других популярных пробиотиков, кроме полезных бактерий имеет в составе пребиотик - это в разы увеличивает действие этих самых бактерий.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •