Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 01.08.2004, 19:18
  2. Ответов: 1
    : 25.06.2004, 13:39
  3. Ответов: 1
    : 28.05.2004, 07:12
  4. Здравствуйте, доктор. Возможно ли сделать у Вас за один день полное обслед...
    от Инна в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 3
    : 23.05.2004, 14:04
  5. Ответов: 4
    : 18.05.2004, 00:24
  1. Жанна
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, Доктор! У меня дочь 11 лет. С 3- х лет передавшаяся по наследству от мужа аллергия на животных, древесную пыль (проявляется как насморк, незначительное затруднение дыхания). На пищу и другое не реагирует. Всегда помогал супрастин ( 1 таблетка). Болели бронхитами 1 раз в год, нам поставили хронический ринит. С 11 лет (май 2000 года)картина изменилась: пришли первые месячные (август 2000), перенесли 2 бронхита и третий появился в начале ноября, и в настоящее время у нас - затруднение в дыхании (периодические глубокие вздохи. выдох без затруднений), насморка нет, температуры нет, бронхиальные сипы слышны, если прислонить ухо к спине девочки. Мокрота отошла. В октябре 2000 появилась крапивница (перед последним бронхитом) - выступает сильно ввиде красной сыпи на лице и верхней части ног от колен к паху каждый раз при выходе на улицу, а также в помещении, если поволнуется. Проходит крапивница через 10- 15 минут. Врачом- аллергологом поставлена бронхиальная астма легкого течения и рекомендовано: Сальбутамол (аэрозоль) 3 ингаляции в день, Интал (порошок) - 3 р. в день, Задитен - 2 табл. в день.

    Мои вопросы: 1. Могут ли вышеперечисленные обострения быть вызваны резкими изменениями в организме в связи с подрастковым периодом? 2. Связана ли крапивница с бронхиальной астмой? 3. Можно лечить крапивницу, одновременно принимая рекомендованные нам препараты (см. выше)? И как лечить? Девочка очень переживает по поводу лица. 4. Обязательно проходить пробы на аллергич. реакцию? По моему наблюдению, на пищу и домашнюю пыль аллергии нет (есть на животных и древесную пыль). В доме животных нет. 5. Как Вы относитесь к рекомендованным препаратам?

    C большой благодарностью за Ваш ответ. Жанна 33 года.

  2. Портнова И.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Гормональная перестройка в подростковый период, действительно может вызывать обострение бронхиальной астмы, появлению новых аллергических заболеваний. Крапивница и бронхиальная астма два аллергических заболевания, которые не могут влиять друг на друга, но могут вызываться одними и теми же аллергенами. Лечение, прописанное Вам влият как на астму (сальбутамол, интал, задитен), так и на крапивницу (задитен). Кроме того, необходимо проверить желудочно- кишечный тракт, так как гастродуодениты, дисбактериозы и т. д. могут провоцировать и ухудшать течение крапивницы. Интал, задитен применяются в комплексной терапии астмы уже давно и зарекомендовали себя, как эффективные и безопасные препараты.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •