Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Что такое недостаточность 2- фазы, как она проявляется и как ее лечить?...
    от Ольга в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 14.08.2004, 04:24
  2. Ответов: 4
    : 30.07.2004, 15:14
  3. Подскажите пожалуйста, что такое плацентраная недостаточность?...
    от Наталья в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 23.06.2004, 01:47
  4. Ответов: 1
    : 21.06.2004, 13:51
  5. Ответов: 1
    : 08.05.2004, 21:50
  1. Татьяна
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Что такое фагоцитарная недостаточность и как ее лечить? Ребенку 5 лет. основной диагноз - бр. астма атопическая.

  2. Хорошилова Н.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Фогоцитарная недостаточность - это снижение функций фагоцитарного звена иммунитета. Бывает врожденной и приобретенной. При врожденной фагоцитарной недостаточности наблюдаются рецидивирующие гнойные инфекции, при приобретенной - это следствие основного заболевания, Не зная показателей иммунного статуса Вашего ребенка, можно предположить, что она все- таки вторичнаТак что следует лечить основное заболевание - атопическую бронхиальную астму.

  3. Татьяна
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Астму мы лечим. Проблема в том, что ребенок часто болеет и на этом фоне дает приступы. А потом еще всякие осложнения. Приходится давать антибиотики, что тоже имеет последствия. Да и в детские общества ее водить боимся. С целью предотвращения простуд исследовали иммунитет, выявили фаг. недостаточность. Ну и что теперь? Раньше мы ей давали капсулы эхинацеи и бронхомунал по схеме ( это все + к основному лечению). Теперь велели сироп ЭДАС- 306 давать и говорят, что простуд будет меньше. Смысл? ?? А непосредственно фаг. недостаточность то как- то лечить надо? или восполнять?

  4. Хорошилова Н.В.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Точкой приложения действия бронхомунала как раз и является фагоцитарное звено иммунитета. Помог ли ВАм курс лечения бронхомуналом? Если от него был некоторый эффект- на
    этот раз можно провести курс лечения рибомунилом по схеме в течение 6 мес. Эффект от этого препарата обычно очень хороший, особенно у астматиков. Что касается препарата ЭДС- ничего определенного не могу ВАм сказать- это гомеопатический препарат. Вообще лечить такого больного нужно комплексно, санируя все очаги хронической инфекции, включая дисбактериоз кишечника.

  5. Татьяна
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Раньше от бронхомунала ( курсы по месяцу) эффекта я не видела. Теперь схема бронхомунала у нас на 4 месяца расписана( 30 дней, потом по 10 дней 3 месяца). Начали в августе. В октябре, как и в прежние годы, заболели. Вроде бы полегче, чем раньше, но провалялись месяц, приступ также был. И опять пришлось вводить антибиотики.
    Кроме ЭДАС в период гриппа нам назначили ИРС- 19 и ремантадин. Пока эпидемии нет, пить не начали.
    Очаги инфекции вроде давно повывели ( аденоиды вырезали, стафилокок+ стрептокок фагами вылечили, хламидий, ляблий, остриц - тоже). Дисбактериоз регилярно проверяем.
    Следующий курс бронхомунала у нас на февраль- март.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •