Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. ДТЗ
    от MVlad в разделе Эндокринолог
    Ответов: 20
    : 01.09.2004, 19:30
  2. Могут ли у двух незнакомых между собой пар родиться дети, похожие как две к...
    от Ольга в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 1
    : 19.08.2004, 22:35
  3. Мне 25 лет, собираюсь забеременеть. Подскажите, плиз, где можно недорого об...
    от Ольга в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 17.07.2004, 17:40
  4. Ответов: 1
    : 25.06.2004, 07:12
  5. После обследования, врач поставил диагноз- анэмбриония. Что это такое и чем...
    от Марина Б. в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 23.06.2004, 06:02
  1. Павел К.
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Мне 27 лет. Вот уже более 3-х лет ( с 2000г ) вечерами поднимается температура до 37,0 – 37,6. Началось все с расстройства кишечника, которое терапевт вылечил ФУРОЗОЛИДОНом в течение 4-х дней. Но субфибрилитет и сопутствующая ему вялость, утомляемость, легкое познабливание по коже остались. Начал сдавать анализы: кровь на гемокультуру (отр.), РНГА, РСЛ, реакция Видаля (отр.), маркеры на гепатит A, B, C (отр.), реакция Вассермана (отр.), антитела к ВИЧ (отр.), анализ кала на я/г, лямблии (отр.), посев мочи на туберкулез (отр.).
    Летом 2001г. после переохлаждении при купании начала выделяться прозрачная слизь из канала. Уролог пролечил НОЛИЦИН +НИСТАТИН+ТРЕНТАЛ+ЦИКЛОФЕРОН от пиелонефрита ( но как в последствии оказалось от простатита ). Температура НЕ ПРОРЕАГИРОВАЛА на лечение.
    Весной 2003г. в КВД сдал анализы на все инфекции и сделал УЗИ простаты. Нашли хламидии (ImG=1:10), гарднереллу и обострение простатита. Разностороннее лечение, в которое входили сильные антибиотики ( СУМАМЕД, ОФЛОКСИН, ДОКСИЦИКЛИН ), ТРИХОПОЛ, иммуномодуляторы, уничтожило все найденные инфекции и успокоило железу. Но температура ОСТАЛАСЬ.
    У эндокринолога сдал анализы по щитовидке (норма). В туб. диспансере сделал рентген легких (норма). У невропатолога для исключения термоневроза сделал замеры температуры (отклонений НЕТ).
    За весь период делал: 3 раза – УЗИ органов брюшной полости (нашли «карман» в мочевом пузыре), 5 раз – УЗИ простаты (только следы старого воспаления), 5 раз биохимию (в одном из пяти повышенный билирубин=25,9 за счет прямого=7,7 и СРБ++). Пересдал кровь на маркеры гепатита (отр.) и кал на лямблии (отр.). Инфекционист порекомендовал сделать дуоденальное зондирование с общим анализом желчи и проверкой ее на лямблии. Но зондирование сделать НЕ СМОГ, т.к. пошла КРОВЬ(сначала 70гр. желтая масса, потом розовая и далее алая с темно-красными сгустками). Поскольку желудок меня не беспокоил, я мог бы списать все на механическое повреждение зондом, но если бы не два факта:
    - пол года назад при рвоте после алкогольного отравления (употребляю редко) обнаружил алую кровь,
    - позже сделал компьютерную диагностику по методу Фоля, которая из числа мелких отклонений выделила серьезное неблагополучие в нижнем отделе желудка.

    ОТВЕТЬТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, НА ВОПРОСЫ:
    1. Какова может быть причина кровотечения и какие обследования желудка нужно сделать?
    2. Какие еще обследования необходимы для выяснения причин 3-х летнего субфибрилитета?
    3. Не может ли быть связана моя температура с источником кровотечения в желудке?

  2. Аватар для Евромедпрестиж категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    3,984
    Уважаемый Павел!
    1. Причина кровотечения - это нарушения целостности слизистой пищевода или желудка. Необходимо провести диагностическую гастроскопию.
    2. Для уточнения причины субфебрилитета необходимо провести гормональное, эндокринное, неврологическое обследование.
    3. Субфебрильная температура связана с хроническим воспалительным процессом (если она не центрального генеза).

    Кандидат медицинских наук врач высшей категории гастроэнтеролог Кузнецов Георгий Борисович.
    Клиника медицины, здоровья и красоты ''Евромедпрестиж''
    Тел.: (095) 223-23-82, 101-45-00, 955-90-22, 955-90-21
    Наш сайт: http://klinika-moskva.ru/
    E-mail: mail@doctor-sex.ru

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •