Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Дворянчикову В. Спасибо за ответ про дисбактериоз, уже записалась на прием ...
    от Наталья в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 1
    : 03.09.2004, 13:50
  2. Ответов: 2
    : 20.08.2004, 04:53
  3. Мой муж прошел лечение антибиотиками. Развился дисбактериоз. Сейчас пьет Ли...
    от Руфина в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 17.06.2004, 06:52
  4. Ответов: 1
    : 17.06.2004, 04:30
  5. Ответов: 1
    : 12.06.2004, 03:39
  1. Екатерина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    На Ваш ответ хочу сообщить, что дисбактериоз мы лечили и антибиотиками и фагами, после чего патогенные микроорганизмы стали невосприимчивы к фагам и к антибиотикам, только на антибиотики 5- го поколения чуствительность 2. Ребенок пьет 3- й месяц Задитен. Неужели нет больше никакого выхода?

  2. Хорошилова Н.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Дело в том, что лечение дисбактериоза- должно быть комплексным и включает в себя не только фаги и заместительные бактерии, но и витамины, ферменты. Без комплексного лечения - только , условно говоря, фаги, являются малоэффективными. Поэтому ребенка нужно обследовать и консультировать у упедиатра, знакомого с проблемами детей, находящихся на искусственном вскармливании.
    Чтобы давать ВАм какие- то конкретные рекомендации ребенка надо смотреть, вас - подробно расспросить что и как. Зачем, например , ребенок пьет задитен - у него атопический дерматит? Для чего конкретно ему свечи с вифероном? Чтобы поднять иммунитет? Если у ребенка постоянный контаткт с причинно- значимым аллергеном, если у него персистирующее воспаление в желудочно- кишечном тракте, если у него реактивный панкреатит и дискинезия желчных путей, е сли у него патогенная микрофлора в кишечнике и на других слизистых, если у него гиповитаминоз из- за отсутствия бактерий кишечника, вырабатывающих витамины - не помогут только свечи с вифероном или еще с чем- то. Вторичная дисфункция иммунной системы у детей, связанная снезрелой иммунной системой с одной стороны и с проблемами наследственности, искуственного вкармливания, экологической обстановки - с другой - процесс сложный и требующий комплексного подхода с учетом всех факторов, влияющих на формирование иммунногог ответа. Одним из важных компонентов этого процесса является состояние желудочно- кишечного тракта, поскольку именно там формируется иммунитет всех слизистых оболочек, являющихся "входными воротами" инфекций. Тактика заочного лечения любого пациента методом отдельных вопросов разных докторов не приносит успеха. Я, со своей стороны , рекомендую ВАм обратиться или в Институт педиатрии РАМН, или в ИНститут иммунологии МЗ РФ, где работают специалисты, знакомые и с проблемами часто болеющих детей , и с проблемами атопического дерматита.
    Поймите, что " поднять иммунитет"- это значит прежде всего поставить правильный диагноз и пролечить пациента с учетом всех факторов, влияющих на формирование рецидивирующего (хронического) воспалительного процесса.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •