Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 31.08.2004, 02:22
  2. Ответов: 1
    : 02.07.2004, 09:24
  3. Ответов: 1
    : 06.06.2004, 04:05
  4. Доктор, У моего друга дипрессия. (Правда, ни я, ни он не являемся врачами...
    от Аня в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 6
    : 04.06.2004, 17:11
  5. А вот я влюбилась в друга моего парня а у этого друга есть девочка- моя под...
    от Ананимка в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 15.05.2004, 06:37
  1. Маргарита
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравуйствуйте, доктор! У моего друга (ему 28) уже лет 5 по весне (начало- середина мая) начинается аллергия (насморк и слезятся глаза). Он становится раздражительным и сильно страдает. Ни один из препаратов не приносит должного облегчения и он сидит в это время взаперти за закрытыми окнами. Однажды он был у врача и ему посоветовали принимать "кетотифен" - это единственное лекарство, приносящие в эти дни очень небольшое, но облегчение. Перед прошлой весной он 2- 3 месяца принимал "тавегил" и витамины, но это все равно не спасло. Среди этих пяти последних "аллергических" весен, была одна весна, когда аллергии у него не было совсем.
    Доктор, посоветуйте, уже январь - какие меры стоит принять, чтобы выявить аллерген и найти правильное лечение? Или уж подождать до весны и тогда начать обследование непосредственно во время болезни? Спасибо.

  2. Хорошилова Н.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Обследование больных с поллинозами(сезонным аллергическим риноконъюнктивитом - в частности) следует начинать вне сезона цветения . Лучше это сделать сейчас до конца февраля. Необходимо придти на прием к аллергологу, сделать кожные тесты с аллергенами, выявить причинно- значимые.
    Перед наступлением сезона необходимо провести следующие мероприятия - с начала- апреля начинать прием кетотифена по 1 т. на ночь, в глаза и нос закапывать капли, содержащие кромогликат натрия по 2 к в оба глаза и оба носовых хода 4 раза в день - и так в течение всего сезона пыления виновных растений - до конца мая.
    Кетотифен и кромогликат натрия стабилизируют мембаны клеток, участвующих в аллергических реакциях и таким образом профилактируют клинические проявления аллергического воспаления. Если Вы живете в Москве, то качественное аллергологическое обследование Вы можете провести в ИНституте иммунологии МЗ РФ - Каширскоеш, д. 24, кор. 2

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •