Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 14.04.2014, 16:30
  2. Ответов: 1
    : 04.08.2004, 17:17
  3. Тема: Внутрипротоковая папиллома молочной железы. Проконсультируйте, пожал...
    от Вера. в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 1
    : 18.07.2004, 22:27
  4. Ответов: 1
    : 10.07.2004, 13:47
  5. Ответов: 1
    : 10.05.2004, 12:30
  1. Вера.
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Тема: Внутрипротоковая папиллома молочной железы.

    Мне 27 лет. Дочери 5. Надеюсь на понимание.
    1. )20. 12. 00 врачами маммологического диспансера проведены исследования молочных желез из- за кровянистых выделений одной из них:
    & #61623; цитологическое исследование - элементы крови (измененные и неизмененные), гемосидерофаги, клетки типа молозивных телец. Данная цитограмма не исключает внутрипротокового разрастания.
    & #61623; маммография,
    & #61623; дуктография- паппилома в верх. наружном квадрате в 1, 0- 4, 0 см от устья.
    Поставлен диагноз: Внутрипротоковая папиллома молочной железы.
    Предлагаемое лечение: Хирургическое. Комментарии маммолога: необходима скорая операция или возможно « озлокачествление» опухоли.
    2. )21. 1. 1 проведена консультация у платного гомеопата в « серьёзном» центре.
    Комментарии:
    & #61623; у меня наблюдается некоторый иммунодефицит в организме на фоне застарелых воспалений (аднексит и гнойный отит), -предложила вылечить все воспаления и сделать иммуннограмму.
    & #61623; у меня на фоне иммунодефицита возможно наличие вируса паппиломы человека, следовательно все хирургические вмешательства бессмысленны, т. к. паппиломы могут появиться многократно в различных местах, -предложила пропить курс иммуннокорректоров и гомеопатический набор:
    1. туя 3х, 2. фитоляка, 3. калий йод, 4. гепар. сульф. ,5. мерк. сол. ,6. Хелидониум.
    & #61623; предположила, что все лечение займет до 3- х месяцев. Не обещала 100% гарантии.
    3. )22. 1. 1. проведена платная консультация у зав. отд. торакальной хирургии одной из больниц. Диагноз тот же. Предложил лечь к нему на бесплатную(! ) операцию в середине февраля. Предположил, что природа возникновения у меня паппиломы не связана с вирусом паппиломы человека. Сказал, что сначала надо вырезать паппилому, а затем поднимать иммунную систему.

    В связи с вышеизложенным и острым нежеланием проводить хирургическое вмешательство возникают следующие вопросы:
    1. Все ли необходимые исследования мною были проведены?
    2. Насколько необходимо сделать иммуннограмму и что это реально дает?
    3. Можно ли опытным путем установить наличие у меня вируса папилломы человека и как это лучше сделать? Как его лечить?
    4. Какова вероятность и скорость « озлокачествления» опухоли, если первые кровянистые выделения я обнаружила в результате надавливания в начале декабря 2000г. ? В данный момент времени кровь больше не выделяется.
    5. Какова реальная необходимость проводить операцию в засимости от результатов исследования на вирус паппилломы?
    6. Как необходимо провести операцию и наложить шов для достижения лучшего косметического эффекта?

  2. Хорошилова Н.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Ответ Вере. Если 2 хирурга говорят о необходимости операции, наверное стоит их послушаться. Большой необходимости делать иммунограмму нет, (если это связано с непосильными материальными затратами) но сделать анализ на антитела к ВПЧ нужно. Что касается скорости и возможности озлакочествления , то это зависит только от Бога. ВПЧ лечится с использованием препаратов интерферона. Поповоду гомеопатического лечения ничего не скажу, т. к. не знаю, тоже и по поводу как надо сделать операцию - это компетенция хирурга. В общем, если хирурги считают, что операция нужна - надо делать, но если есть сомнения, проконсультируйтесь еще в Онкологическом центре. Если подтвердится ВПЧ, то иммунокорригирующая терапия до и после операции должна быть проведена.

  3. Аватар для nedug78090 Новичок
    сообщений
    1
    Добрый день! Единожды заметила на белье след крови из груди,сделала УЗИ,диагноз написали внутрипротоковая папиллома .Обратилась к онкологу ,отправили на повторное УЗИ к доктору этой же больнице ,папилломы обнаружено не было .Сделали дуктографию,диагноз внутрипротоковая папиллома,отправили на прохождение анализов УЗИ брюшной полости,ФГДС и т.д. для операции.Принесла анализы отправили на цитологический анализ(могу ошибаться в названии ,мазок выделений из груди)анализ хороший.Доктор выписывает мастодинон ,доктор объяснил так,что при внутрипротоковой папилломе выделения крови должны быть постоянные ,а у меня нет,значит это не папиллома,Не могу понять если дуктография показала ,что она есть.Боюсь что бы ни чего не упустили.Подскажите пожалуйста как мне быть ,может сходить ещё к одному онкологу.Спасибо !

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •