Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    : 17.08.2004, 13:04
  2. Ответов: 1
    : 18.07.2004, 00:18
  3. У меня беременность 4 нед. Постоянно держится температура 37, 0- 37, 3. Отр...
    от Виктория в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 30.06.2004, 11:16
  4. Ответов: 1
    : 07.06.2004, 21:11
  5. Здравствуйте доктор! У меня постоянно держится температура 37- 37. 3. Я пол...
    от Света в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 28.05.2004, 13:40
  1. Spartak
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Пишет Вам Спартак. У меня постоянно держится температура 37- 37, 2. Однако поднимается она ближе к полудню и сама спадает к вечеру. Я попросил сделать имунногорамму и анализ крови (копии прилагаются). Можно ли на основании резальтатов этих анализов сказать, в чем причирна моей температуры? Может ли снижение фагоцитоза вызвать температуру? Кстати, насколько я понял, в крови повышены лимфоциты. О чем это говорит? В настоящее время я прохожу курс лечения циклфероном. Насколько он эффективен? Что бы вы мне посоветовали, чтобы воссстановить иммунитет?
    Я также принимаю Нутрикон- Плюс, пью Флоренту, полоскаю горло Эсобелом.
    Убедительная просьба ответ прислать по e- mail: mailSP2000@mail. ru
    С уважением и надеждой на скорый ответ, Спартак

  2. Хорошилова Н.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Всегда прежде чем лечиться следует сперва определиться с диагнозом. Снижение фагоцитоза не влияет на температуру, на температуру может влиять инфекция. Обследуйтесь на наличие герпеса, цитомегаловируса, грибы рода КАндида и маркеры гепатита. Помогает ли вам циклоферон - тоже не могу сказать не проведя осмотр и не зная вашей симптоматики. Поймите, что мы лечим не анализы, а конкретного человека с конкретным заболеваним. которое может проявляться порою атипично. Если у вас нет жалоб на здоровье, то может иметь место и нарушение терморегуляции. Тогда никакого лечения, кроме размеренного образа жизни вообще не нужно.

  3. Lara
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Молодой человек, советую Вам попробовать попасть на приём к опытному психиатру. Совет серьёзный. Часто долгодержащаяся небольшая температура сопровождает скрытую депрессию. Если есть депрессия, нужно и можно лечиться. Если её игнорировать, годами придётся лечить постоянно появляющиеся соматические заболевания. Имунная система разрушается при депрессии катастрофически.

  4. Хорошилова Н.В.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Комментарий к совету Lara. Достаточно трудно дифференцировать происхождение депрессии - является она первичной, т. н. эндогенной или обусловленной соматическим заболеванием, в частности - вирусной инфекцией, которую следует исключить в таких случаях. Нередко к врачам - иммунологам обращаются пациенты, которые уже лечились и в клинике неврозов и в других подобных учреждениях от депрессии - безуспешно. В большинстве этих случаев у больных наблюдалась персистирующая вирусная инфекция , адекватное лечение которой приводило и к нормализации температуры, и к значительному уменьшению или исчезновению признаков депрессвного состояния. Следовательно, лечение такого рода состояний должно быть комплексным и обязательно требует разностороннего обследования пациента. Не следует все непонятные и труднообъяснимые случаи сразу относить к " скрытой депрессии", хотя это и очень удобно для врачей общей практики, ,особенно для тех , у кого мало опыта работы с так называемыми оппортунистическими инфекциями, которые в последнее время распространяются все шире, что отчасти связано с широким и необоснованным назначением сильнодействующих антибиотиков.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •