Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 11.08.2004, 18:46
  2. Ответов: 1
    : 31.07.2004, 10:42
  3. Ответов: 1
    : 20.07.2004, 00:11
  4. Ответов: 3
    : 22.06.2004, 20:03
  5. Здравствуйте! Недавно произошла ужасная история, просто ужасная! Я сидел со...
    от Женёк в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 5
    : 14.06.2004, 23:46
  1. Екатерина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    У меня с 12 лет- фотодерматит, ужасная реакция на солнышко (особенно май- июль)в принципе в августе я могу загарать, подскажите пожалуйста, что мне по пить, что бы реакция кожи уменьшилась, может быть существует лек- во от этого вида аллергии

  2. Хорошилова Н.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Причиной фотодерматита могут быть заболевания щитовидной железы и так называемые васкулиты. Поэтому необходимо показаться эндокринологу и дерматологу. Избегайте прямых солнечных лучей, пользуйтесь кремами с ультрафиолетовыми фильтрами высокой степени зашиты. При проявлении признаков фотодерматита - антигистаминными препаратами ( например, тавегил или диазолин)

  3. Екатерина
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    У эндокринолога я проверялась, пожалуйста, объясните, что такое васкулиты. Тавегил и диазолин не помогают, а на солнце приходится бывать по мимо моей воли.

  4. Хорошилова Н.В.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Васкулиты - системные заболевания, связанные с воспалительными изменениями во многих органах ( например. Системная Красная волчанка).
    Помимо консультации у ревматолога( если вы твердо уверены , что со щитовидной железой у вас все в порядке) следует также выявить и пролечить все возможные очаги хронической инфекции, провести и аллергологическое обследование) и исключить таким образом все возможные причины, ведущие к развитию фотодерматита . ). Также еще раз повторюсь - пользуйтесь одеждой с длинными рукавами и т. п. для максимальной защиты от солнечных лучей, на открытые части тела наносите солнцезащитные кремы с максимальной степенью защиты(35). Это все, что я могу порекомендовать вам заочно, ничего о вас не зная.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •