Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 12.07.2006, 17:46
  2. Ответов: 1
    : 29.08.2004, 10:23
  3. Мне 47 лет, у меня сильная аллергия на укус осы (отек Квинке, шок и. т. д. ...
    от Людмила Леонидовна в разделе Аллергия, иммунология
    Ответов: 1
    : 14.08.2004, 20:01
  4. Ответов: 1
    : 25.06.2004, 02:45
  5. Ответов: 3
    : 02.06.2004, 12:46
  1. Людмила Леонидовна
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Мне 47 лет, у меня сильная аллергия на укус осы (отек Квинке, шок и. т. д. ) с приходом теплой погоды и прилетом ос я все время хожу с димедролом в сумочке, но это ведь не всегда может помочь. Есть ли новые лекарства, которые могли бы мне облегчить существование летом. Я не даже могу уехать далеко от города, т. к. могу просто не дождаться приезда скорой.
    Всего наилучшего.
    Л. Л.

  2. Хорошилова Н.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Вам следует летом всегда с собой носить противошоковый набор- одноразовые щприцы + ампулы с адреналином(2), дексаметозоном или преднизолоном(2)и тавегилом или димедролом(2), жгут, вату, спирт. Окружающие вас люди должны быть предупреждены о ващей реакции на ужаление и при возможности знать. где находятся ваши медикаменты и иметь возможность быстро сделать вам инъекции Вы можете обучиться делать себе инъекции и сами в прямую мыщцу бедраЕсли вас укусила оса или пчела (учитывая то. что вы перенесли анафилактический шок - не дожидаясь симптомов введите себе внутримышечно 0, 3 л адреналина, затем удалите жало, затем введите себе внутримышечно димедрол(содержимое 1 ампулы)После инъекции необходимо обратиться в ближайшее мед. учреждение. Если по дороге вы почувствуете, что симптомы нарастают, введите содержимое 1 ампулы преднизолона или дексаметазона и 1 ампулы адреналина. Если жало удалось удалить не все, то наложите жгут выше места ужаления, на место ужаления - лед. Это позволит задержать распространение аллергена по организму. Кроме того, летом не носите яркую и темную одежду, носите одежду только светлых тонов. не ПРИВЛЕКАЮЩУЮ ВНИМАНИЕ насекомых, не пользуйтесь духами, . Всегда на кухне или в саду держите быстродействующие инсектициды, которые следует распылять при появлении ос и др. насекомых, при прявлении пчел или ос не следует делать резких движений, размахивать руками и проч.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •