Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    : 10.11.2007, 23:44
  2. пищевая аллергия ребёнка
    от rusil86 в разделе Аллергия, иммунология
    Ответов: 0
    : 06.11.2005, 15:36
  3. пищевая аллергия?
    от W. в разделе Аллергия, иммунология
    Ответов: 2
    : 10.10.2004, 17:28
  4. Ответов: 1
    : 23.08.2004, 17:08
  5. Ответов: 1
    : 01.07.2004, 08:56
  1. Татьяна
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Девочка, 6 лет, бр. астма, пищевая аллергия. В городе, в начале мая, был насморк, но четкой связи с пребыванием на улице, с временем дня и т. д. не выявили. Насморк прошел. Только по утрам отходит немного слизи и все - нос чистый. Вчера выехали на дачу. Сам домик перестраивается, валяются стройматериалы, комнаты после зимы не вымыты. Но ребенок заходил в домик совсем ненадолго - играла на улице. Через небольшое время(часа 1, 5) начался зуд - крапивница под коленями, насморк. Причем я ее постоянно высмаркивала, но из носа лилось не прозрачное отделяемое, а какая- то пена. Дали ей 1/ 2т кларитина и 2раза через 2 часа кромоглин в нос. Никакого эффекта! Вечером поехали домой, сели в электричку и через 10 мин. - никакого насморка, дома посмотрели кожу - от крапивницы не осталось и следа. Что это могло быть? аллергия? на что? Дача и город находятся в одном районе, т. е. растения цветут одни и теже. Вагон электрички был набид садоводами с букетами и в одежде, которая наверняка покрыта пыльцой. Да и насморк какой- то не такой. .. И почему лекарства не подействовали?

  2. Хорошилова Н.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    За городом, все же больше растений, чем в городе и контакт с ними был больше. Также у ребенка может быть сенсибилизацияи к плесневым грибам, которых за городом и в дачном доме может быть большое количество, тем более сейчас идет усиление спорообразования. Резкое уменьшение концентрации пыльцы и спор грибов в воздухе в электричке(т. е. просто удаление аллергена)+ все- таки вы давали лекарства - привело к выраженной положительной динамике.
    Необходимо провести обследование- выявление причинно- значимых аллергенов.
    Это лучше сделать осенью. Сейчас лучше ограничить поездки за город до конца мая.
    Перед поездкой на дачу за2- 3 дня , в глаза и нос закапывать капли, содержащие кромогликат натрия по 2 капли в оба глаза и оба носовые хода 4 раза в день.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •