Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 09.07.2004, 21:15
  2. Доктор, помогите пожалуйста, назначте лечение, ребенку 6 мес. Анализ на диз...
    от Бенедская Ольга Александровна в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 1
    : 30.06.2004, 05:55
  3. есть проверенные препараты и целые комплексы от нейродермита, диатеза, алле...
    от препараты от аллергии в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 1
    : 20.06.2004, 09:00
  4. Ответов: 4
    : 20.05.2004, 00:14
  5. Ответов: 1
    : 19.05.2004, 12:29
  1. Таня
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор. 1)Ребенку из- за диатеза назначили анализ на пищевые аллергены, на наиболее часто потребляемые продукты. Но на сою лаборатория анализ не делает, а мы постоянно пьем соевое молоко, т. к. на коровье аллергия. Мне сказали, что можно сдать анализ на фасоль, т. к. это похожие продукты. Надо ли специально досдавать где- то анализ на сою, или обойтись анализом на фасоль.
    2) Мне сказали, что имеет смысл проверяться только на те продукты, которые потребляются в данное время, потому что если ребенок уже несколько месяцев не ел рыбу, то скорее всего анализ на рыбу будет отрицательный, а на самом деле рыба может быть аллергеном. Так ли это или я неправильно поняла?

  2. Хорошилова Н.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Вообще обычно делают анализ на стандартный набор пищевых аллергенов и на общий иммуноглобулинЕ. Если ваш ребенок соевое молоко переносит хорошо, то смысла где- то искатьаллергены из сои наверное нет. Необходимо помнить, что пищевая непереносимость может быть также связана с плохой работой пищеварительной системы, поэтому ее тоже надо обследовать 2. поняли неправильно. Нсли есть истинная аллергия на рыбу, то анализ крови это покажет независимо от того получает ребенок ее с пищей или нет.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •