Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте, доктор! Несколько лет подряд при прохождении диспансеризации ...
    от Геннадий, 31 год в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 1
    : 07.08.2004, 04:29
  2. Здравствуйте. Несколько лет подряд я употребляла контрацептив Фаева (фра...
    от Наташа в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 04.06.2004, 23:38
  3. Здравствуйте! Я уже несколько лет подряд принимаю противозачаточные таблетк...
    от Татьяна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 02.06.2004, 01:31
  4. Ответов: 1
    : 31.05.2004, 06:25
  5. Ответов: 1
    : 08.05.2004, 11:03
  1. Сергей
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, я житель степной полосы(Оренбург). Несколько лет подряд у меня с середины июля по конец сентября возникают сильные аллергические реакции: насморк, зуд глаз и неба, отек. С каждым годом проблеба становится острее. К сожалению ни одно из использованных препаратов всерьез не помогло. Что это может быть и как лечить? Помогите

  2. Хорошилова Н.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Возможно, что у вас поллиноз- сезонная аллергия на цветение сложноцветных и маревых (т. е. это подсолнечник, одуванчик, ромашка, полынь, лебеда и др. ). Поэтому за месяц до начала вашего сезона следует начинать принимать препараты, стабилизирующие мембраны клеток. участвующих в аллергической реакции. Задитен по 1 т. на ночь, в глаза и в нос капать капли, содержащие кромогликат натрия(например, хай- кром) - по 2 к 4 раза в день в оба глаза и оба носовые хода и продолжать это делать во врея сезона цветения. Если этого не будет хватать для коррекции ваших симптомов, то можно присоединять любые антигистаминные препараты, лучше современные, которые принимают 1 раз в день(зиртек, кларитин и т. п. ) Во время сазона стараться реже выходить из дома, приобрести очиститель воздуха, не выезжать за город, отменить все плановые хирургические вмещательства. ВАм противопоказаны сборы лекарственных трав и кометические средства, содержащие лекарственные растения. Осенью в октябре следует обратиться к аллергологу для выявления конкретных причинных аллергенов и решеия вопроса о дальнейшей тактике лечения.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •