Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 22.08.2004, 05:40
  2. Ответов: 1
    : 08.08.2004, 11:52
  3. Здравствуйте уважаемый доктор! Подскажите пожалуйста, что мне делать. Дело ...
    от Рината в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 23.07.2004, 04:25
  4. Ответов: 1
    : 14.07.2004, 00:44
  5. Ответов: 1
    : 06.06.2004, 19:08
  1. Станислав
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Доктор, подскажите что делать? Мне 24 года , и дело
    в том , что в этом году у меня возникла очень неприятная проблема с укуссами от кровосасущих насекомых, место укуса распухает до примерного размера с куринное яицо, и это притом , что укусил Бональный комар, не говоря уже о том каких размеров становится опухоль если укусит овод, или слепень. Совсем недавно комар укусил меня в веко и ово распухло до таких размеров, что глаз я несмог открывать в течении, примерно около 12 часов . Доктор! Помогите! Дайте совет (рицепт), что мне делать? И всё это началось в этом году , до этого года ничего подобного не было! ?
    С уважением . Станислав.

  2. Хорошилова Н.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    1. Избегать мест с повышенной влажностью, где водятся комары( водоемы, леса)
    2. Пользоваться репеллентами при опасности контакта с кровососущими насекомыми.
    3. Не носить яркую одежду, не пользоваться парфюмерными средствами с сильным цветочным запахом, не ходите босиком в лесу и проч.
    4. Иметь при себе антигистаминные препараты( например тавегил или супрастин в таблетках и в ампулах, но тогда нужны и одноразовые шприцы), дексаметазон в ампулах), мазь, содержащую кортикостероиды( например, преднизолоновую), чтобы в случае укуса принять необходимые меры.
    5. В случае укуса пчелы, осы и проч. постараться как можно быстрее удалить жало, и обратиться в ближайший мед. пункт, чтобы вам оказали необходимую помощь.
    6. сходите на консультацию к аллергологу и проведите аллергологическое обследование, чтобы выяснить истинная ли у вас аллргия или это такая токсическая реакция на укусы.
    Но самое главное - не допускайте этих укусов! (см. выше)

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •