Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 13.07.2004, 03:53
  2. у моей 2- х летней дочки пищевая аллергия как ето лечится...
    от lida,israel в разделе Аллергия, иммунология
    Ответов: 2
    : 27.06.2004, 02:27
  3. Ответов: 1
    : 03.06.2004, 16:58
  4. Ответов: 1
    : 22.05.2004, 15:51
  5. Ответов: 1
    : 13.05.2004, 18:51
  1. Анна
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Доктор, помогите советом! У моей 2- х летней дочери пищевая алергия. Мы живём в крошечном городке и аллерголога у нас нет. Началось ещё всё в роддоме с мелкой сыпи, в недельном возрасте - понос, поставили дисбактериоз, с 4 месяцев - сыпь, а потом болячки экземого характера и аллергический кашель. Кормила только грудью, ничего что может вызывать аллергию не ела.
    Никакие лекарства, супрастин, тавигил, кетатифен, мой ребёнок не воспринимал - рвота. Обратились к гомеопатам(у них и до сих пор лечимься). Педиатары сразу с радостью сняли с себя всю ответственность. Предположили, что аллергия на грудное молоко, перешли на соевые смеси - лучше не стало. Сидит на диете, молоко только козье, мясо кролик, недавно свинину ввели, яйца не ест. Гомеопатические препараты стабилизировали стул, на какое- то время даже снимают сыпь и зуд, но оторваться от их шариков или слегка отступить от диеты (даже кусочек морковки) невозможно. Делали диагностику по Фолля, говорят поджелудочная ферментопатия, дискенезия желчных путей и непроходящий дисбактериоз стафилококковой этиологии (последнее лечили бактериофагами - эффект кратковременный). Сыпь на лице, ногах, сгибах на руках, бывает на боках, сухая, собирается в болячки, говорят геморагического характера (уж не знаю что это значит), сильно чешется. Доктор, неужели от неё нельзя избавиться?
    Да, забыла сказать, кожа очень чувствитая, мази никаие не переносит, даже на детский крем реакция.
    Может быть какой- нибудь курорт поможет? У нас тут Кульдур, Шмаковка недалеко. Посоветуйте, пожалуйста, что делать? Педиатары наши, говорят, что это перерастёт в экзему и они лечить не беруться. Заранее благодарю за ответ.

  2. Попова О.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Видимо мы имеем дело с сочетанной патологией: аллергического плана и проблемами в системе пищеварения. Прежде всего пусть вами занимается профессиональный гастроэнтеролог, поскольку это может быть проблема первостепенная, обратите внимание на прием ферментных препаратов ( лучше всего не гомеопатического плана, поскольку обострения не прекращаются), детоксикацию ( активированный уголь, энтеросгель и др. ) Вы можете позвонить по тел. 8- 095- 305- 78- 69, доб. 132.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •