Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    : 24.08.2004, 16:19
  2. Ответов: 1
    : 14.08.2004, 04:30
  3. Ответов: 1
    : 12.08.2004, 13:44
  4. Ответов: 1
    : 01.07.2004, 21:47
  5. Ответов: 1
    : 24.05.2004, 03:56
  1. Светлана
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Дочке 5 лет, третий год август- сентябрь (период цветения амброзии) абструктивный бронхит, лечение в стационаре, этим летом (август) провели курс лечения в Анапе 21 день в т. ч и аутоимунной сывороткой, на третий день после возвращения снова попали в стационар с тем же диагнозом. Неужели ничего нельзя сделать? С носом проблемы с рождения (а уменя с периода беременности тоже) почти пять лет время от времени пользуюсь детским "Нафтизин"ом, дочке приходится тоже капать почти постоянно - я знаю что нельзя и овозможных последствиях тоже, но ни один врач кроме "Нельзя" ничего не посоветовал. Альтернативного средства, похоже, нет - я уже ВСЕ перепробовала, есть ли какие- то рекомендации кроме "Нельзя", это ужасно когда нельзя нормально дышать.

  2. Хорошилова Н.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Из того, что Вы сообщаете очевидно, что аллерголог ни разу не смотрел ВАшего ребенка, т. к. есть несколько способов решить вашу проблему. Прежде всего ребенку необходимо провести аллергологическое обследование ( кожные тесты, анализы крови), выявить все причинно- значимые аллергены и постараться их избегать, соблюдать гипоаллергенную диету особенно в период цветения "виновных" растений.
    За 2 месяца до начала цветения "виновных" растений следует начинать прием препаратов, профилактирующих развитие аллергических реакций ( задитен, кромогликат натрия в ингаляциях и каплях).
    А в межсезонный период возможно проведение курсов специфической иммунотерапии с "виновными" аллергенами . Обратитесь к педиатру- аллергологу по месту жительства и после осмотра и обследования решите эти вопросы. К сожалению , курортологические методы лечения ( в том числе и "аутоиммунной сывороткой" и т. п. ) в вашем случае неэффективны.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •