Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Несколько дней назад у меня появилась горечь во рту и неприятные ощущения в...
    от Матвей в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 4
    : 12.09.2004, 12:47
  2. Ответов: 3
    : 25.08.2004, 17:05
  3. Ответов: 1
    : 17.08.2004, 00:42
  4. Ответов: 1
    : 31.07.2004, 21:04
  5. Ответов: 1
    : 03.06.2004, 18:38
  1. Natalija
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Я лечусь от воспаления легких. Несколько дней назад появилась сильная аллергия: лицо отекло до неузнаваемости, на теле то появляются, то проходят выпуклые красные пятна, кот. зудят и чешутся(это началось перед сменой лекарств на более сильные, и продолжается уже 4й день)Врач говорила, что антибиотики могут вызвать аллергию, прописала супрастин, но я не вижу , чтобы он помогал(хотя пью регулярно по3 т в день)Мама думает, что аллергия у меня на витамин С и обилие цитруссовых , которых много ела в начале болезни(до начала аллергии).
    Словом, мы ничего не понимаем: ни почему у меня аллергия, ни что с ней делать. (Раньше от аллергии я не страдала)
    Значит ли аллергия, что антибиотики не идут мне на пользу?
    Спасибо

  2. Хорошилова Н.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Наталия, в настоящий момент следует отменить все препараты. , немедленно вызвать врача, который все это назначил( поскольку он вас смотрел, то может оценить в диамике ваше состояние и в отношении воспаления легких и в отношении симптомов лекартвенной непереносимости.
    В настоящий момент необходимо соблюдать неспецифическую гипоаллергенную диету(исключить цитрусовые, соленое, острое, жирное, жареное, рыбу и морепродукты, птицу, мед, молоко), с едой принимать ферменты(мезим. панкреатин и т. д. ), в промежутах между приемами пищи - какой- либо сорбент для выведения токсинов из организма( активированный уголь и т. п. ). Необходимо запомнить название антибиотиков и больше не применять препаратов этих групп.

  3. Anastasia
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Моей маме 52 года в 30 лет она заболела аллергией, которая выражалась в непереносимости косметики, кремов, дезедорантов, стиральных порошков, но полгода тому назад началось что- то непонятное. Она не может жить в квартире, говорит, что аллергия на панельную конструкцию дома, не может носить одежду, т. к. она так же вызывает аллергическую реакцию. Симптомы заключаются во внутренних отеках, отекают и слезятся глаза, головокружение, повышение давления, боль в сердечной области. Лекарства от аллергии, выписанные врачами совершенно не помогают. Мы просто не знаем, что делать и к кому обращаться. .. Диапазон аллергии увеличивается буквально с каждым днем.

  4. Хорошилова Н.В.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Anastasia, вашей маме прежде всего необходимо выяснить - связаны ли ее жалобы с истинной аллергией или нет.
    Это важно, т. к. от этого зависит выбор тактики лечения. Для этого необходимо пойти на прием к аллергологу и пройти аллергологическое обследование. Дальше - по результатам обследования.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •