Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 29.04.2020, 12:54
  2. где могут вылечить веретирующую пиодермию
    от sfc в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 2
    : 12.09.2012, 15:39
  3. From 11 years monthly go not on a regular basis, there can be two months absolutely, and mozh...
    от Natali в разделе Gynaecology, accoucheur, obstetrician
    Ответов: 1
    : 26.06.2004, 08:50
  4. Ответов: 1
    : 15.06.2004, 05:09
  5. Whether the spiral can lead to a cancer of a uterus...
    от Margarita в разделе Gynaecology, accoucheur, obstetrician
    Ответов: 1
    : 18.05.2004, 11:06
  1. Аватар для Лоя Новичок
    сообщений
    4
    Добрый день, пожалуйста, помогите!
    Мою маму вчера ночью положили в больницу. Ей стало больно дышать. Думали что сердце, но в больнице сделали ЭКГ и оно впорядке. Давление в норме. Температуры нет. Тогда сделали снимок, но и с его помощью не могут поставить диагноз. А лечить её уже начали! Один молодой врач предположил что у неё плевральная пневмания. Но с чего она может быть? Мама не болела, и кашля нет. Она не курит.
    Пожалуйста, если кто то что нибудь знает об этой заразе напишите.
    С уважением, Ольга.

  2. Аватар для Dr Мудрец
    сообщений
    367
    Плевропневмония это то что раньше называли крупозной пневмонией. То исть воспаление легкого с вовлеченем плевры. Откуда и связь болей с дыханием. Но если у нее так все бессимптомно, то это может быть и межреберная невралгия, скажем...если ничего не слышно (типа хрипов, крепитации, трения перикарда или плевры), нет никаких жалоб кроме болей, и на рентгене ничего, то я бы подумал о ней...

  3. Аватар для Лоя Новичок
    сообщений
    4
    Межреберную невралгию не подтвердили.
    А на сколько серьёзна крупозная пневмония. Как и сколько это лечится?
    С уважением, Ольга.

  4. Аватар для Dr Мудрец
    сообщений
    367
    Нормальная болезнь . Я не видел вашей мамы и даже сколько лет ей не знаю. Лечится антибиотиками, отхаркивающими, антигистаминными и далее по показаниям. Если она в целом крепкая женщина, то все должно быть нормально. Сейчас через пару дней они очухаются, обследуют ее до конца и все прояснится.

  5. Аватар для Лоя Новичок
    сообщений
    4
    Моя мама самая лучшая мама на света. Ей 48 лет. Выглядит она великолепно! Мы её очень любим и поэтому переживает каждый раз когда она заболевает. Болеет она редко. Восновном ангинами.

    Спасибо, Вам большое, вы мне очень помогаете, а то я место себе не нахожу. Сестрёнка с малышкой на даче и без конца звонит. На папу больно смотреть, как он переживает. Всё ночь провёл в больнице! Боялся оставить маму одну. Я стараюсь держаться бодричком шутить и не падать духом, а у самой уже ноги подкашиваются.

    А что ей лучше сейчас кушать?
    С уважением, Ольга.

  6. Аватар для Dr Мудрец
    сообщений
    367
    Первоначальное сообщение от Лоя
    Моя мама самая лучшая мама на света. Ей 48 лет. Выглядит она великолепно! Мы её очень любим и поэтому переживает каждый раз когда она заболевает. Болеет она редко. Восновном ангинами.

    Спасибо, Вам большое, вы мне очень помогаете, а то я место себе не нахожу. Сестрёнка с малышкой на даче и без конца звонит. На папу больно смотреть, как он переживает. Всё ночь провёл в больнице! Боялся оставить маму одну. Я стараюсь держаться бодричком шутить и не падать духом, а у самой уже ноги подкашиваются.

    А что ей лучше сейчас кушать?
    Моя тоже . И как ваша? Больно вдыхать, но в целом САМОЧУВСТВИЕ хорошее, слабости нет, голова не болит, не кружится, не кашляет, температуры нет? ЖАЛОБЫ ТОЛЬКО на боли на стороне предполагаемой болезни, усиливающиеся при дыхании? Вы зря так сильно переживаете, тем более всей семьей. То что вы тусуетесь в больнице, это хорошо, только врачам не мешайте своим волнением . Ухаживайте за ней и все. Какая больница, какой город?

  7. Аватар для Лоя Новичок
    сообщений
    4
    Мы живём в Москве, а положили ей в 20 больницу. Она ещё жалуется на слабость. А в остальном всё нормально.
    С уважением, Ольга.

  8. Аватар для Aritmolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,774
    Крупозная пневмония без температуры? Как-то непонятно!
    Каково качество снимков, если по ним НЕ понятно? Можно повторить рентген, позвать коллег на осуждение увиденного.
    Боль может давать и просто плеврит, и медиастинит, и перикардит - нужно сделать ЭхоКГ (исключить жидкость в полостях).
    Расслаивающая аневризма грудной аорты - тоже сопровождается болями...
    Еще можно посмотреть желудок и пищевод. Т.е. ищите!

    С другой стороны, если Ваша мать в стационаре, то наши советы не помогут! Внедряя наши советы, Вы можете поссориться с лечащим врачом.

    В отношение питания, то сложно дать совет, не зная диагноза.
    кардиолог-аритмолог
    Александр Иванович
    http://aritmii-net.narod.ru/index.html

  9. Аватар для Dr Мудрец
    сообщений
    367
    Кстати был я в 20 больнице, она у меня от дома недалеко . Я там еще травматологию изучал. Нормальная контора отностиельно, обшарпанная, но томограф стоит и народ вроде бы умный

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •