Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Как тесно связаны между собой аллергия и бронхиальная астма...
    от Светлана в разделе Аллергия, иммунология
    Ответов: 20
    : 06.08.2023, 16:31
  2. Аллергия-бронхиальная астма
    от svettlanaa в разделе Аллергия, иммунология
    Ответов: 1
    : 17.04.2005, 18:18
  3. Ответов: 1
    : 13.08.2004, 00:37
  4. Ответов: 1
    : 22.05.2004, 18:56
  5. Ответов: 1
    : 08.05.2004, 08:06
  1. Светлана
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Как тесно связаны между собой аллергия и бронхиальная астма

  2. Карташова Н.К.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Светлана! Можно сказать это неразделимые понятия. Бронхиальная астма - это диагноз заболевания, аллергия - это собирательное понятие, включающее в себя симптомы различных заболеваний.

  3. Аватар для nedug94459 Новичок
    сообщений
    1
    В моем случае, сильный контакт с аллергеном как правило провоцирует приступ. Помимо аллергии на животных, есть реакция на пыль, поэтому очень трудно оградить себя от аллергенов вовсе.

  4. Аватар для nedug94460 Новичок
    сообщений
    1
    Согласна, зачастую это почти невозможно, поэтому так трудно вылечить астму полностью. Но зато, если подобраны хорошо препараты, то можно добиться почти полного отсутствия приступов. Я лечусь комбинированным препаратом, не наблюдаю побочных, приступы - большая редкость, часто из-за неблагоприятного стечения обстоятельств (погода, смена климата).

  5. Аватар для nedug94461 Новичок
    сообщений
    1
    А каким препаратом вы пользуетесь? И что значит комбинированный?

  6. Аватар для nedug94462 Новичок
    сообщений
    1
    Аэрозолем Фостер, по назначению врача. Комбинированный препарат сочетает в себе бронходилататор, а также лекарство, снимающее воспаление. Это очень удобно, так как позволяет отказаться от дополнительных препаратов.

  7. Аватар для nedug94463 Новичок
    сообщений
    1
    Да, это очень удобно. У меня им пользуется отец. Тем более, аэрозоль так сделан, что им легко пользоваться, а лекарство быстро и глубоко распределяется по легким, то есть не нужно использовать его слишком много и часто, что тоже плюс.

  8. Аватар для nedug93271 Опытный
    сообщений
    43
    У моей дочери в возрасте с 2х-до3х лет был сильнейший бронхит. Чтобы много не писать, коротко... Нам врачи посоветовали бронходилататоры, т.к. приступы были очень частыми,и аллергия (высыпания на коже) Моя подруга посоветовала обследоваться на аскаридоз. Их у нас нашли,после чего прошли 2х месячный курс лечения,и забыли про бронхит и аллергию. Всем здоровья ,удачи ,и с Новым годом!!!!

  9. Аватар для nedug45814 Многоуважаемый
    сообщений
    137
    Бронхолитики — фармакологическая группа симптоматических лекарств, непосредственно снимающих бронхоспазм, и применяющиеся при лечении бронхиальной астмы и хронической обструктивной болезни лёгких и некоторых других заболеваниях. К этой группе не относят препараты, влияющие на причины бронхоспазма, такие как антигистаминные, кортикостероидные, противовирусные, противомикробные и другие.

    Вот из Википедии!

  10. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Цитата Сообщение от nedug93271 Посмотреть сообщение
    У моей дочери в возрасте с 2х-до3х лет был сильнейший бронхит. Чтобы много не писать, коротко... Нам врачи посоветовали бронходилататоры, т.к. приступы были очень частыми,и аллергия (высыпания на коже) Моя подруга посоветовала обследоваться на аскаридоз. Их у нас нашли,после чего прошли 2х месячный курс лечения,и забыли про бронхит и аллергию. Всем здоровья ,удачи ,и с Новым годом!!!!
    Никогда бы не подумала, что между бронхитом и аскаридами существует связь. Спасибо за информацию!

  11. Аватар для nedug163223 Заслуженный
    сообщений
    57
    у моего друга и аллергия, и астма, мучается 24/7

  12. Аватар для nedug163163 Многоуважаемый
    сообщений
    290
    Цитата Сообщение от nedug163223 Посмотреть сообщение
    у моего друга и аллергия, и астма, мучается 24/7
    У брата были похожие проблемы, просто сменил климат, очень помогло, хотя на все 100% не прошла аллергия конечно.

  13. Аватар для nedug163166 Многоуважаемый
    сообщений
    282
    Цитата Сообщение от nedug163163 Посмотреть сообщение
    У брата были похожие проблемы, просто сменил климат, очень помогло, хотя на все 100% не прошла аллергия конечно.
    Да, с этим, в той или иной степени просто надо научиться жить.

  14. Аватар для nedug163884 Мудрец
    сообщений
    302
    Цитата Сообщение от nedug163223 Посмотреть сообщение
    у моего друга и аллергия, и астма, мучается 24/7
    А ингалятор? сестре он хорошо помогает.

  15. Аватар для nedug163886 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug163884 Посмотреть сообщение
    А ингалятор? сестре он хорошо помогает.
    Да ингалятор обычно облегает состояние, но в неокторых случаях и он не помогает.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •