Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте! У меня к Вам два очень важных для меня вопроса. Сначала пару ...
    от Вера в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 21.06.2004, 22:16
  2. Ответов: 1
    : 15.06.2004, 20:36
  3. Здравствуйте! У меня два очень важных вопроса. Аллергия является следствием...
    от Павел в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 3
    : 11.06.2004, 20:45
  4. Ответов: 2
    : 01.06.2004, 23:36
  5. Ответов: 2
    : 28.05.2004, 22:18
  1. Павел
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! У меня два очень важных вопроса. Аллергия является следствием дисбактериоза, или же наоборот аллергия - это причина, а дисбиоз - следствие? И еще. Я был у терапевта и она посоветовала на Ваш сайт обратиться с вопросом: как правило, какая бывает антиаллергенная диета (в общем, т. е. для всех)? Я понимаю, что это все достаточно индивидуально (я знаю, что у меня аллергия на цитрусовые, шоколад, яйца, и еще что- то), но врач сказала, что есть какие- то общие для всех антиаллергенные диеты (т. е. есть какие- то изначально очень аллергические для большинаства вещи (продукты, мед. препараты))? Очень надеюсь на Ваш ответ, но если точно не знаете - посоветуйте на каком сайте можно найти подобную информацию. Спасибо.

  2. ВРАЧ
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый Павел, аллергия - извращенно высокая реакция иммунной системы в ответ на что- то. Т. К. все покровы тела и слизистые оболочки (пищеварительного тракта и бронхов) обильно насыщены клетками и другими лимфоидными структурами, т. е. представителями иммунной системы, то в этих места в первую очередь будут происходить изменения в том числе и аллергические. Иммунная система реагирует защитным ответом на что- либо вредоносное (по ее мнению). При этом могут происходить изменения в слизистой оболочке кишечника, от чего может страдать (изменяться) фиксированная к слизистой обол- ке микрофлора. Провоцировать и/ или поддерживать аллергические реакции со стороны иммунных образований в кишечнике и измененное состояние содружественных нам бактерий могут некоторые влияния со стороны других органов и систем органов. Это следует учитывать.
    Относительно индивидуальной диеты - решайте индивидуально. Знаю опытного аллерголога, который может вам помочь с этим вопросом (в Коломенском мед центре - Ирина Владиславовна консультировал у нее своего родственника - лучше ее благодорить лично) с проведением аппаратной диагностики по конкретным продуктам питания и т. п. С Новым годом Вас, желаю Вам здоровья.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •