Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 03.08.2004, 05:51
  2. Ответов: 2
    : 25.07.2004, 12:27
  3. Ответов: 1
    : 23.06.2004, 21:08
  4. Ответов: 1
    : 21.06.2004, 22:23
  5. Ответов: 2
    : 29.05.2004, 15:16
  1. Светлана
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    У моего сына (3 года) бронхиальная астма средней тажести(диагноз поставлен в мае 2001 года), атопический дерматит , поллиноз и т. д. С мая 2001г. ребенок принимает ежедневно 1таблетку кетотифена. На фоне приема лекарства, у него сейчас обострился дерматит под коленями. Вопросы:
    1. Не вызывает ли кетотифен привыкания?
    2. Как уменьшить проявления дерматита не прибегая к гормональным мазям.
    3. К весне, т. е. началу пыления растений, врач- аллерголог рекомендует перевести ребенка на Интал, а как быть с кожными проблемами, которые тоже не уменьшаются. P. S. Простите "чайника", первый раз не туда послала вопрос.

  2. ирина
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Светлана, добрый день!
    Я не доктор, медицинского образования нет. У моего сына тоже диагноз атопическая бронхиальная астма средней степени тяжести. Гормоны отвергайте, попробуйте другие средства. Проведите тесты кожные и другие, выясните ваши аллергены. Соблюдайте диету. Нам на второй год назначили гормональные средства, я взяла грех на душу и не послушала рекомендаций врачей. Впрочем к совету одного доктора прислушалась - никаких таблеток, в т. ч. гормональных. При одышке, приступе - только ингалятор (их сейчас множество; подберите подходящий сыну - попробуйте один, другой. Конечно, тут нужно к доктору прислушаться и дозу не повышать). Особой диеты не придерживались: кушали все, что хочется, но понемножку. Укрепляйте иммунитет. Пища наша не ахти, поэтому не обойтись без витаминных препаратов не обойтись; посоветуйтесь в врачом, он подберет хороший комплекс (витамины, минералы и т. д. )соответственно возрасту ребенка. Ребеное не должен чувствовать, что он болеет, относитесь к его болячке спокойнее, не сетуйте. Делаете процедуру (например, травяную ванну)- объясняйте ребенку, какая хорошая травка, как она хорошо помогает. Не пугайте болезнью, если проказничает. Иными словами, фон должен быть доброжелательным дома, в семье.
    Сейчас пишу сумбурно, на ходу. Если есть вопросы, пишите, поделюсь опытом. У нас сейчас легкая степень, сыну 19. Мучились полтора года, потом потихоньку все прошло.
    Всего доброго мальчику и всей вашей семье в этом году.
    Ирина
    irina_d@tyumen/ city. ru

    2) irinaaho@netscape. net

  3. Карташова Н.К.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, Светлана! Во многом Ирина права, я рада, что она смогла найти в себе силы и следовать советам врача. На фоне приема кетотифена нужна коррекция диеты, прием препаратов для коррекции работы желудочно- кишечного тракта. Уход за кожей большой и кропотливый процесс по контролем врача. Рада Вас буду проконсультировать в СПб. т. 272- 54- 43 www. allergology. narod. ru

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •