Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. нерегулярный цикл
    от Елена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 29.12.2004, 17:05
  2. Ответов: 1
    : 06.08.2004, 09:17
  3. Ответов: 1
    : 05.07.2004, 02:36
  4. ЗдравствуйтеЁ Подскажите почему за несколько дней перед менструацией возник...
    от Лена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 20.05.2004, 05:13
  5. Ответов: 1
    : 15.05.2004, 05:19
  1. manzik
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день!
    Очень прошу каких либо рекомендаций. Имеем: бордосский дог, сука, 1,5 года. В течение года не могу избавиться (не то что насовсем, но даже заглушить на время ). Как проявляется: демодекоз на локтях и суставах задних ног, красно-гнойные прыщи на теле, постоянные аллергические проявления (отиты ) в ушах, межпальцевый дерматит. анализами подтверждено наличие клеща, стафилококка ( albus), не уверена, что правильно пишу название на латыни) и стрептококка на коже и в кишечнике, наличие на лапах гриба Malassesia. Вот такой вот скромненький букетик. Лечу в течение года, никаких положительных результатов не достигла. Кол-во эозонофилов колеблется от 6 до 9 (в разных анализах). Биохимия иклиника крови - более менее в норме. В течение полугода у собаки были лямблии, сначала их не могли выявить, потом вылечить. Возможно это спровоцировало то, что сейчас собака в таком запущеном состоянии.
    Лечили: демодекоз - иммунопаразитан, тималин, наружно тактик, витамины группы В. Делали антибиотикограмму на чувствительность к стафилококкам и стрептококкам, максимально подходящий препарат - ципрофлоксацин, давали 2-мя курсами, в таблетках, потом капельницами, наружно обрабатывали имаверолом. Лапы обрабатывали фукорцином и травокортом. В общем SOS!!!! Не могу я с ними ничего поделать. Инфекция слегка затихает на пару месяцев и все по новый!!!! собака лысеет, воняет, худеет, замучили постоянные аллергии и проблемы с кожей. Врача, который бы мне помог, найти не могу, кроме как лечиться через интернет, больше вариантов нет. собака залеченная, запичканная лекарствами.
    Да, забыла добавить, плюс ко всему имеем цистит. Только что пролечила ее палином и деуретиком (толокнянка). Анализ повторно еще не сдала, надеюсь, что будет лучше, чем был.

  2. д-р Дождик
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Букет потрясающий!!! У Вас есть отличный шанс изучить ветеринарию досконально.
    Демодекоз - очень сложная болезнь. Она в запущенных случаях всегда осложняется секундарой микрофлорой и грибками, как в Вашем случае. Лечили правильно. Но в самых "безнадёжных" случаях демодекоза даёт эффект только хирургическое иссечение поражённых участков кожи.
    Я советую обратиться на кафедру паразитологии ближайшего к Вам Ветеринарного ВУЗа. Они на этом диссертации защищают. Им Вы будете крайне интересны. Там научные работники, которые всю жизнь отдали клещам, постараются довести дело до конца.
    Мне кажется в Вашем случае целесообразно хирургическое вмешательство. После иссечения самых поражённых участков уменьшается интенсивность заболевания, повышается иммунитет. Такде необходмо применение иммуностимуляторов, акарицидов, антибиотиков и фунгицидов.

  3. Юлия(Питер)
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Хмммммм...
    вот интересная темка... Правда поздно я на нее наткнулась.
    manzik
    А кто же Вы? Вот как ни странно, но собака это моя, схема лечения - моя, а самое главное, что текст сообщения МОЙ, спертый с ветеринарного сайта (veterinar.ru). Вот только совсем непонятно, ЗАЧЕМ??? Ведь не могла же у Вас быть собака в точно таком же положении, с такой же чувствительностью к антибиотикам, и с точно такой же схемой лечения??? Шо-то странное... Ничего не понимаю

    д-р Дождик
    Меня зовут Юлия, собака это моя, Не вполне понятно, зачем manzik спер мой текст c ветфорума и выложил сюда (не сообщив мне об этом). Живу в Питере, и лечусь как раз на кафедре паразитологии ветакадемии. Сейчас собаке уже год и 9 мес. В данный момент демодекоз только на задних лапах, на суставах, но стафилококк и грибы никуда не делись. Проколола ронколейкин для повышения иммунитета, и повторила курс лечения. - НОЛЬ результата!!!! Иммунитет все равно слабый, за это время она успела нахватать глистов и лямблий, хотя глистогоню я ее раз в 4-5 мес. И от лямблий лечила год назад, и вроде успешно. В обчем, сил моих больше нет!!!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •