Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 03.08.2004, 14:54
  2. Ответов: 1
    : 26.07.2004, 18:05
  3. Ответов: 1
    : 14.06.2004, 19:09
  4. Ответов: 1
    : 10.06.2004, 11:09
  5. Ответов: 1
    : 08.05.2004, 02:01
  1. Андрей
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте Доктор. Мне 21 год. У меня атопический дерматит. До недавнего времени (20 чисел декабря) я полностью контролировал свое состояние. . . Знал отчего чешусь, не ел этого, соблюдал диету что давало хороший результат. Я месяц пил бифидо коли лакто бактерии (не много ли? ), но где то в середине 20- х чисел декабря заметил, что чешусь. . . Обострение длиться по сегодняшний день. . . лицо какое то роаздраженное и т. п. , т. е. характерное состояние, когда я не соблюдаю диету. Бифидо коли лакто бактерии мне в этом случае только помогали (я их много пил - месяц - не переборщил ли? ). Так вот, я НЕ ПОЙМУ, ОТЧЕГО У МЕНЯ ОБОСТРЕНИЕ? В моей жизни ничего не изменилось, за исключением: 1. Нечаянно выпил полстакана сырой воды (уже после лечения бактериями). 2. В доме появлился новый электронный прибор ИБП, состоящий из свинцово- кадмиевых батарей). Других причин я не вижу, т. к. жизнь идет точно такая же как была. С зимой это не связано, т. к. в морозы состояние весь ноябрь было нормальным. В чем может быть причина, доктор?

  2. Хорошилова Н.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    С бактерияи вы не переборщили( месяц - этол минимальный срок лечения дисбактериоза. Но следует понить. что атопический дерматит- сложное заболевание и лечение его является комплексным и лечение дисбактериоза - лишь составная часть . Возможно, ваще обострение связано с тем, что у вас сенсибилизация не только к пищевым, но и к бытовым аллергенам, в частности к дом. пыли, клещу Дерматофагоидес, или к перу подушки. Возможно, прибор из свинцово- кадимиевых батарей способствует большей концентрации пыли в воздухе. С другой стороны, возможно и развитие демодекоза( микросокпический клещ. который проживает на коже лица).
    Таким образом, стоит провести обследование на выявление всех причинно- значимых аллергенов, обследоваться на демодекс, придерживаться более строгой диеты.
    Наверное стоит показаться аллергологу у которого вы наблюдаетесь, гастроэнтерологу и дерматологу.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •