Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 26.08.2004, 01:10
  2. Ответов: 1
    : 26.07.2004, 07:47
  3. Ответов: 1
    : 01.07.2004, 08:33
  4. Ответов: 1
    : 23.06.2004, 07:48
  5. Ответов: 1
    : 30.05.2004, 22:14
  1. Антонина.
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Прочла в терапевтическом справочнике, что любые попытки модификации иммунной системы на сегодняшний день считаются клиническим экспериментом. У меня серьёзные претензии к состоянию моего иммунитета, имеются несколько постоянных аллергических реакций, по сумме представляющих все известные их типы. .. степень их выраженности ещё не катастрофична, но, как я понимаю, нелечённый аллергический статус сам по себе никуда не исчезнет, а вот усугубиться просто обязан. Ждём- с.

    Я бы хотела исследовать, по возможности, свою проблему и противопоставить ей хотя бы грамотное поведение, если уж не лечение. .. Очистка кишечника? звучит заманчиво. Пугают сообщения об отрицательном влиянии этих процедур на микрофлору. .. С другой стороны, у меня есть все основания предполагать, что от упомянутой флоры к сегодняшнему дню у меня всё равно мало что осталось. .. иначе бы не возникли все эти аллергии. ..

    В своё время мне делали развернутую иммунограмму крови, в только что тогда открывшемся Аллергологическом Центре в СПб. .. посмотрев на мой результат, доктор тактично спросил: " А как вы ещё живы при т а к о м иммунитете? ?" - я ответила, что на чистом упрямстве. .. а он назначил морские водоросли, лактобактерии в растворе и ароматерапию. .. Да. Я катастрофически набрала вес. Подозрения мои пали на раствор культур, и мы с ним расстались. .. Аллергия же не дрогнула ни единым нервом.

    Реально помог мне профессор Су Джок терапии доктор Ли Дин - за полтора месяца аккупунктуры.

    Однако прошли годы, острейший вазомоторный ринит с отёком всего, что только можно, отступил, однако аллергия побеждает меня сейчас по десяткам других каналов. Что делать и кто виноват? ??

  2. Шаповалова Л.М.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, Антонина. Вы сами знаете ответы на свои вопросы - лечить дисчбактериоз, иммунитет - это и частые простуды и аллергические и аутоиммунные заболевания, поэтому нужно срочно, долго и упорно лечить кишечник. Очищение кишечника растительными слизеобразующими пищевыми волокними не только не повредит - поможет восстанавливать флору, Ферменты помогают справиться с излишками патогенной и условно- патогенной просветной флоры, и заселение "жружетсвенной микрофлоры" может потребовать дополнительных усилий и времени - "чужие" бактерии хорошо размножаются в просвете кишечника (и при этом помогают ослабить или устранить аллергию и поддержать иммунитет), но, бывает, плохо внедряются в биопленку и получают возможность прижится в пристеночной, т. е. постоянной (резидентной) микрофлоре. Если относиться к икрофлоре кишечника как к экстракорпоральному органу Вашего тела, то понимание того, что надо компенсировать его недостаточность (как вводимый инсулин компенсирует недостаточность бета- клеток поджелудочной железы) постоянным введением лакто, бифидум и иногда и колибактерий, с той лишь разницей, что при диабете инсулин только поддерживает необходимый уровень в крови и не дает надежды на восстановление бета- клеток, а бактерии все- таки имеют возможность со временем закрепиться и выполнять свои функции самостоятельно. Тем более сейчас существуют современные многоштаммовые формы в кислотоустойчивых капсулах и питательной средой для улучшения условий доставки, размножения и приживаемости в кишечнике.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •