Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте! При лапароскопии (по поводу вторичного бесплодия) был поставл...
    от Вера в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 29.08.2004, 16:26
  2. Ответов: 2
    : 30.07.2004, 19:08
  3. Ответов: 3
    : 28.06.2004, 05:44
  4. Здравствуйте. Что такое вторичный депрессивный синдром?...
    от Оля в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 05.06.2004, 06:20
  5. Ответов: 1
    : 22.05.2004, 04:04
  1. Наталья
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Обьясните пожалуйста, что значит синдром вторичного иммунодефицитного состояния, инфекционного(? )синдрома? Что необходимо делать?

  2. врач Сергей Петрович
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте Наталья. Главное - не пугаться незнакомых терминов и диагнозов! Если Первичные иммунодефициты - наследственные патологические состояния, заключающиеся в дефектах генов, то вторичные имм- ты - приобретенные состояния измененного и или недостаточного иммунного ответа организма. Причины возникновения последних многочисленны, например, длительное голодание, неполноценное питание, влияние запороговых доз радиации, влияние особых химических и физических факторов на иммунные образования. .. Что делать? - русский вопрос. Первое, выяснить природу дефицита; второе, ограничить влияние причинностного фактора на организм; третье, компенсировать недостающее; четвертое , стимулировать иммунную систему; пятое, восстанавливать другие образования в организме, функционально сопряженные с наиболее патологически измененными. Это основное. Всё , конечно, необходимо прооводить индивидуально.

  3. Шаповалова Л.М.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, Наталья. Вторичный иммунодефицит - это следствие угнетения нормальной иммунной системы каким- либо эндогенным или экзогенным фактором. В Вашем случае, очевидно, инфекцией.

  4. Наталья
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за ответ. Дело в том, что ребенок часто болеет, врачи настояли на удалении миндалин (из- за почек), но у нас находят , сейчас в зеве, большое кол- во стафилоккоков. Проходим курс лечения, но через некоторое время все повторяется. Влияет ли это на иммунитет и как всетаки ликвидировать эту инфекцию?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •