Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Миотония врождённая
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 2
    : 27.12.2007, 01:22
  2. Врождённая лимфэдема н.к и гениталий.Лимфорея.
    от Oncologist в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 0
    : 01.09.2004, 19:30
  3. Ответов: 2
    : 12.08.2004, 08:12
  4. "врождённая эрозия шейки матки"
    от Екатерина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 29.07.2004, 16:18
  5. Ответов: 3
    : 23.05.2004, 02:54
  1. Лена
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    У дочки врождённая наследственная аллергия на рыбу. Этот продукт мы исключили из её питания, стараемся при ней не есть рыбу сами(реагирует на запах)- поэтому проявлений аллергии
    не видим. И вдруг 1, 5 месяца назад начались проявления какой- то болезни, похожей на аллергию:
    кожный зуд, беспокоящий её постоянно. А на днях
    в д/ саду пришли результаты обследования на энтеробиоз- и у дочки обнаружили острицы. Может ли
    этот зуд быть реакцией на эти глисты?

  2. Татьяна
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Я не врач, но на Ваш вопрос могу ответить, поскольку у меня ребенок тоже аллергик и опыт есть. Острицы, вопреки распостраненному мнению, опасны для организма ребенка. Выделяемые ими токсины поражают нервную систему и вызывают аллергические реакции, поэтому бороться с ними надо и срочно, если ребенок аллергик. Современные препараты эффективны, достаточно одной таблетки.

  3. Шаповалова Л.М.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, Елена. Полностью согласна с Татьяной - глитная инвазия может быть причиной аллергических реакций и необходимо срочно лечить ребенка. Кроме этого сделайте анализ на дисбактериоз - дисбаланс микробной флоры также может быть причиной аллергических реакций, даже если они и наследственные (флора кишечника передается "по наследству" от матери).

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •