Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Мне 30. Я заметила , что в последние годы количество выделений во время мес...
    от Лана в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 03.08.2004, 16:31
  2. Ответов: 1
    : 01.08.2004, 21:24
  3. Ответов: 1
    : 26.06.2004, 21:43
  4. Ответов: 2
    : 01.06.2004, 00:38
  5. Ответов: 1
    : 14.05.2004, 14:39
  1. катя
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Мне 23, в последние годы время от времени на фалангах пальцев или кистях появляются маленькие пузырьки (иногда 1- 2, иногда больше), а потом сами проходят. А недавно на фоне лечения антибактериальным препаратом я вся покрылась мелкими красными пятнышками(грудь, живот, внутренние поверхности ног и рук, кожа на лице стала бугроватой, как бы прыщики, те же пузырьки на руках). Может ли это быть аллергией на препарат или угнетением иммунитета? Какие исследования надо пройти? Физического дискомфорта мне ничего не доставляет не чешется, температура нормальная. Очень прошу ответить, т. к. иммунолога- аллегролога в поликлинике вообще нет.

  2. Дмитрий
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Катя. А какие антибиотики Вы принимали, и какая инфекция у Вас была? Это явление может быть связано как с аллергической реакцией в неклассическом её проявлении, либо - как реакция на инфекцию (инфекционно- аллергическая сыпь), а может просто проявлением инфекции. Сложно сказать не видя. Во всяком случае точно не угнетение иммунитета (в общепринятом понимании). Исследований рекомендовать никаких не могу.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •